Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2025, 12:00

Губернатор Текслер выступил с важным обращением к инвесторам

Автор:
Вадим Ахметов
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пригласил инвесторов в особую экономическую зону «Южноуральская». Приглашение прозвучало в ходе обращения губернатора к заксобранию.

«Важным проектом станет развитие нашей особой экономической зоны „Южноуральская“ в Красноармейском муниципальном округе. Это будет площадка для развития современных, высокотехнологичных, в том числе максимально роботизированных производств, которые внесут весомый вклад в достижение технологического суверенитета в масштабах всей страны. И значительно увеличит экономический потенциал региона. Я обращаюсь к инвесторам и приглашаю всех, у кого есть такие проекты, обращаться в министерство экономического развития Челябинской области», — заявил Текслер.

Он добавил, что число особых экономических зон со сниженной налоговой нагрузкой для инвесторов необходимо увеличивать. Продолжать формировать такие точки роста в других территориях.

«Очень важно, чтобы точки роста возникали в различных территориях. Не только в Челябинске, Магнитогорске, горнозаводской части региона, где исторически сформировалась наша промышленная база. Ставлю соответствующую задачу экономико-промышленному блоку правительства», — заявил Текслер.

Он добавил, что постановление о создании особой экономической зоны «Южноуральская» в конце марта подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Регион шел к этому почти двадцать лет. Первую заявку правительство области направляло в Минэкономразвития России еще осенью 2005 года.
Печать
Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031