Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2025, 21:36

Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи

Фото с сайта:
dvinanews.ru
4 июня 2025 года губернатор Архангельской области Александр Цыбульский встретился с заместителем Председателя Государственной Думы Анной Кузнецовой, прибывшей в регион для участия во II Женском Арктическом форуме.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся поддержки семьи, социальной интеграции, укрепления института семьи и развития инициатив в Арктической зоне.

Анна Кузнецова подчеркнула важность своей первой поездки в Архангельскую область и отметила, что её визит начался с глубокого погружения в региональную социальную повестку.

– Я рада возможности обсудить с коллегами из арктических регионов актуальные задачи и проблемы, которые волнуют семьи, проживающие в Арктической зоне. Эти вопросы активно поднимаются в Государственной Думе, и важно не только обсуждать их, но и находить практические решения, – заявила она.

Одной из ключевых тем обсуждения стала поддержка семей, включая меры профилактики разводов. Анна Кузнецова отметила инициативу региона по созданию на базе МФЦ специальных психологических служб.

– Это важное и точное решение, позволяющее помочь семьям, находящимся в кризисе. Формат семейных МФЦ уже показал свою востребованность – их более 300 по стране, и они будут развиваться дальше, – сказала она.

Также были рассмотрены вопросы поддержки семей с детьми, в том числе при рождении каждого последующего ребёнка, и поддержки семей участников специальной военной операции. Зампред Госдумы высоко оценила опыт Архангельской области по внедрению технологий спортивно-адаптивного спорта для военнослужащих, получивших ранения. Она подчеркнула, что такие решения крайне редки, и выразила надежду на масштабирование практики в рамках проекта «Новая высота», реализуемого комиссией «Единой России» совместно с Минпромторгом и Минспортом России.

Александр Цыбульский поблагодарил Анну Кузнецову за визит и участие в форуме.

– Для нас это очень важно. Анна Юрьевна – человек неравнодушный и один из самых эффективных, которых я знаю. Мы обсудили целый спектр социально значимых вопросов, – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что помимо уже озвученных инициатив были достигнуты договоренности по двум дополнительным направлениям. Первое – усиление мер по профилактике абортов.

– Каждый сохранённый ребёнок – это не только спасённая жизнь, но и будущее поколение страны, – отметил он.

Второе направление – развитие дополнительного образования школьников в области семейных ценностей. Александр Цыбульский сообщил, что предмет «Семьеведение» уже преподаётся в 97 школах региона.

– Анна Юрьевна пообещала помочь с лучшими практиками. Нам важно, чтобы дети с раннего возраста понимали: основа счастливой жизни – это семья, – подчеркнул он.

Встреча завершилась договорённостью о дальнейшем взаимодействии и обмене успешными региональными практиками, направленными на укрепление института семьи и поддержку жителей Арктики.
Печать
Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031