Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2025, 12:25

Курганский губернатор Шумков заявил о тревожных сигналах в экономике

Автор:
Екатерина Сычкова
Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о признаках экономического спада в регионе. По его словам, поступают тревожные сигналы от предприятий о снижении заказов, оборота и угрозе сокращений, что может ударить по бюджету и рынку труда. Об этом он сообщил в своем telegram-канале, ссылаясь на данные экспертов из промышленного сектора.

«К сожалению, от реальных экспертов из реального сектора экономики поступают тревожные данные о снижении объемов реализации, заказов и оборотов ряда предприятий и отраслей, наступающих просрочках по выплатам кредитов и потенциальном будущем высвобождении сотрудников. И это все весьма печально», — написал Шумков в своем сообщении в канале «силаVправде (V. Шумков)».

Глава региона подчеркнул, что ранее в экономику области были вложены значительные ресурсы, благодаря чему Курганская область достигла одних из самых высоких темпов роста в стране. По словам Шумкова, именно эти показатели позволили увеличить доходы бюджета, создать новые рабочие места и обеспечить рост социальных выплат. Губернатор отметил, что все эти успехи были достигнуты за короткий срок усилиями всех уровней власти.

При этом Шумков выразил уверенность в том, что, несмотря на сложности и внешнее давление, в России будут приняты верные решения для поддержки экономики. Он добавил, что устойчивое развитие региона должно быть обеспечено вне зависимости от взглядов и убеждений отдельных специалистов. «И мы продолжим расти и развиваться. Иначе уже во втором полугодии будет весьма и весьма непросто. Всем», — отметил он. Губернатор также обратил внимание на риски для экономики во втором полугодии, если не будут предприняты своевременные меры.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031