Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 09:05

VII Международный военно-исторический фестиваль пройдёт в ЕАО

Фото с сайта:
eao.ru
VII Международный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный Форпост» пройдёт в ЕАО 13-14 июня. Традиционно событие пройдет в историческом месте - у подножия сопки Июнь-Корань в селе Волочаевка.

Участие в Фестивале примут реконструкторы из России, Китая, Казахстана, Кыргызстана и Монголии. В этом году мероприятие пройдет под эгидой празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны.

13 июня программа праздника продлится с 11:00 до 18:00. 14 июня зрителей на площадках ждут с 12 до 16 часов. Вход на фестиваль свободный.

Зрители смогут познакомиться с несколькими историческими эпохами: «Средневековье», «Гражданская война и интервенция на Дальнем Востоке», «Война в Афганистане», «Вторая мировая война». Последняя площадка будет представлена тремя лагерями – партизан, советских войск и немецко-фашистских захватчиков. Помимо этого гостям будут представлены современные образцы вооружения и возможность принять участие в военно-тактических играх.

На территории Фестиваля будет организована работа более 70 мастер-классов и интерактивов, посвященных быту и военному делу: «Форма и снаряжение», «Перевязочный пункт Красного Креста», «Тир», «Минное поле», «Гончарное дело», «Разборка-сборка автомата Калашникова» и многое другое. Кроме того, на площадке «Средневековье» состоятся турнир по историческому средневековому бою и направлению НЕМА, бои раннего средневековья и лучный турнир.

«В этом году военно-исторический фестиваль «Дальневосточный Форпост» пройдет уже в седьмой раз. За это время интерес к событию сильно возрос, и наша площадка сегодня объединяет участников и зрителей из разных городов нашей страны, и ближнего зарубежья. Каждый раз мы открываем гостям все больше новых мастер-классов и интерактивов, совершенствуем концертную программу и организацию работы со зрителем. В этом году, в год 80-летия Победы, Фестиваль будет посвящен подвигу советских воинов в годы Второй мировой войны – площадки, посвященные этому историческому периоду, станут масштабнее. Конечно проведем две зрелищные военно-исторические реконструкции – без них никак. Как всегда, ждем большое количество гостей, которым желаем интересно с пользой провести выходные, вероятно, в компании семьи или друзей, посмотреть, поиграть, узнать что-то новое. Это хорошо, ведь главная наша цель – приобщение граждан к истории нашей Родины, - рассказывает Никита Кобзев, председатель Межрегиональной молодежной военно-исторической общественной организации «Амурский рубеж».

В рамках мероприятия запланирована концертная программа, включающая в себя выступления творческих коллективов в различных танцевальных и вокальных жанрах, конкурсы и представления. Хедлайнером выступит группа «The Starkillers» из Хабаровска.

Кульминацией Фестиваля станут военно-исторические реконструкции событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны с милитаристской Японией августа 1945 года.

Организатором события выступает Межрегиональная молодежная военно-историческая общественная организация «Амурский рубеж» при грантовой поддержке Фонда президентских грантов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930