Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2025, 20:43

Артамонов и Хоркина открыли самый большой Дворец спорта в области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Самый большой в регионе Дворец спорта имени Александра Петрова в Ельце открыли губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Несколько лет назад титулованная гимнастка вместе с главой региона закладывали камень в основание будущего мультиспортивного комплекса, пообещав приехать на его открытие.

«Мне, конечно, в первую очередь хотелось расширить пространство именно для спортивной гимнастики, потому что зал у ребят был совсем небольшим. Но весь Дворец спорта получился замечательным. Очень хочу, чтобы сюда приводили маленьких девчонок и мальчишек: двух- и трёхлетних, чтобы они сделали свои первые в спортивной карьере шаги», — отметила Светлана Хоркина.

Во дворце спорта — три корпуса. В первом — зал для игровых видов спорта. Во втором — гимнастический зал, который будет носить имя Светланы Хоркиной. В третьем корпусе на разных этажах расположились залы для тяжёлой атлетики с оборудованием и тренажёрами, залы для бокса, кикбоксинга и единоборств.

«Это была непростая стройка. Но начатое доводим до конца — чтобы Липецкая земля становилась настоящей областью будущего. Это наша цель. А ельчан поздравляю с открытием и желаю золотых медалей. Столько, чтобы увешать все стены нового Дворца спорта. А его площадь, кстати, — 6,5 тысячи квадратных метров. Самый большой в регионе», — прокомментировал событие Игорь Артамонов в своём телеграм-канале.

В рамках торжественного открытия Дворца спорта было объявлено о проведении в Липецкой области Мультиспортивной инклюзино-адаптивной лиги. В ней будут принимать участие ветераны СВО и жители региона с ограниченными возможностями здоровья. В новой Мультилиге будет шесть этапов, включая Гранд-финал. Первый этап — сдача ГТО — запланирован на 28 сентября.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930