Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2025, 22:14

Филимонов и Гуров обсудили развитие молодежной политики на Вологодчине

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Встреча Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Григория Гурова состоялась в Москве.

«Пригласил Григория Александровича на первый Всероссийский молодёжный фольклорный форум, который пройдёт 14-17 августа у нас в регионе. Его участниками станут более 300 человек со всей страны. Впервые в России объединим творческую молодёжь на основе традиционной российской культуры. Кроме того, готовим подписание соглашения о сотрудничестве в реализации молодёжной политики в рамках Петербургского международного экономического форума. Продолжим укреплять связи с Федеральным агентством по делам молодёжи», - рассказал Георгий Филимонов.

В рамках встречи обсудили и развитие сети молодёжных центров на Вологодчине. Ранее уже отремонтировали объекты в Вологде и Череповце, а также открыли Центр патриотического воспитания. В ближайшее время новые молодежные пространства появятся в Вологодском, Бабаевском, Великоустюгском и Череповецком муниципалитетах и будут отремонтированы существующие в Соколе. В рамках конкурса «Регион для молодых» запланировано открыть ещё три молодежных центра и обновить два действующих.

«В этом году на развитие сферы направляем 343 миллиона рублей, в том числе 260,8 миллиона рублей областных средств. Увеличили до восьми миллионов рублей объём финансирования областного конкурса молодёжных проектов. Ввели гранты на развитие добровольчества. С этого года предоставляем субсидии муниципалитетам на повышение эффективности реализации молодёжной политики. Также довели зарплату специалистов учреждений молодёжной политики до уровня работников сферы культуры», - добавил Георгий Филимонов.

Напомним, что в прошлом году Вологодчина стала лидером по развитию добровольчества. При поддержке федерального центра в области реализуется программа «Регион добрых дел». Кроме того, для муниципальных «Добро.Центров» учреждены гранты, которые предоставляются за счет средств областного бюджета.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930