Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2025, 22:45

Борисов ознакомился с социально-экономическим потенциалом Поморья

Автор:
Александра Конычеа, dvinanews.ru
На совещании по социально-экономическому потенциалу региона, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, сенатора РФ от Архангельской области Юрия Борисова познакомили с ключевыми направлениями деятельности и наиболее значимыми проектами, над которыми сейчас работает региональное правительство.

– У Юрия Ивановича за плечами большой профессиональный путь, и я считаю большой удачей для Архангельской области, что он согласился представлять наш регион в Совете Федерации. У нас много задач и много перспективных проектов, которые нуждаются в поддержке, и я уверен, что Юрий Иванович будет нам помогать и делать это эффективно, – отметил Александр Цыбульский.

Юрий Борисов поблагодарил главу региона за приветствие и, в свою очередь, выразил готовность отстаивать интересы региона на федеральном уровне.

– Спасибо, что оказали доверие и выбрали меня представителем Архангельской области в Совете Федерации. Постараюсь влиться в вашу команду и взять на себя часть нагрузки, – сказал Юрий Борисов. – Архангельская область довольно серьезно пострадала от санкционного воздействия, в частности лесопромышленная отрасль и рыбохозяйственный комплекс. Важно продолжать поддерживать предприятия в этот непростой период, будем над этим работать.

Поддержка промышленности и бизнеса, развитие импортозамещения, переселение людей из аварийного жилья, развитие дорожной сети и повышение диагностических возможностей медучреждений Поморья – это лишь часть вопросов, которые обсуждались в ходе совещания в региональном правительстве.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031