Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2025, 09:17

Солодов наградил «Волонтеров Победы»

Фото с сайта:
kamgov.ru
Благодарственные письма вручил губернатор Владимир Солодов активистам камчатского отделения «Волонтеров Победы» за работу по подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, активное участие в сохранении исторической памяти, поддержку ветеранов и патриотическое воспитание молодёжи.

В этом году правительство Камчатки совместно с «Волонтерами Победы» реализует ряд мероприятий, которые через интерес к истории пробуждают любовь к стране и к своему краю. В числе ключевых — памятные мероприятия на острове Шумшу, посвященные 80-летию Курильской десантной операции.

«Не зря в масштабах всей страны поддерживается молодёжное движение. Я хочу пожелать, чтобы вас становилось больше, чтобы ваше движение развивалось. Я хочу поблагодарить вас, потому что сегодня собрались самые активные представители нашей камчатской молодёжи – "Волонтёры Победы". Вы провели очень большую работу по подготовке главного праздника. В этом году празднуется не только 80-летие Великой Победы, но и 80-летие окончания Второй мировой войны. Наши предки в рамках Курильского десанта совершили невозможное – разгромили японскую армию на Шумшу и поставили победную точку в этой войне», – сказал Владимир Солодов.

Среди тех, кто отправится на Шумшу, будут и 15 представителей камчатского отделения «Волонтеров Победы».

«На острове Шумшу все лето будут проходить памятные мероприятия, приуроченные к 80-летию Курильской десантной операции. Огромное количество реконструкторов и поисковиков прибудет на необитаемый остров для того, чтобы провести там памятные мероприятия», – сказал руководитель регионального движения «Волонтёры Победы» Антон Ковалёв.

Также в этом году краевое правительство совместно с «Волонтерами Победы» подготовило патриотическую смену, которая пройдет на базе круглогодичного центра «Экосистема» и будет посвящена сохранению исторической памяти.

«На Камчатке развивают патриотическое движение. Для меня патриотизм – это любовь к Родине, наличие гражданской позиции и неравнодушие к Родине, людям и ко всему, что происходит у нас в стране. Экспедиция, которая будет на Шумшу, создана для того, чтобы больше узнать об исторических событиях», – добавила «Волонтёр Победы» Мирослава.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930