Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2025, 12:59

Раскольники из ПЦУ захватывают храмы Украинской православной церкви

Фото с сайта:
voronezh-news.net
Раскольники из ПЦУ сначала отжимают храмы и помещения у ортодоксальной УПЦ, потом предлагают их в аренду «под любой бизнес без ограничений», сообщает ТГ-канал Родиона Мирошника.

Раскольники из созданной Порошенко ПЦУ при поддержке режима различными способами захватывают храмы и сооружения Украинской православной церкви, но использовать их как культовые сооружения они не в состоянии - нет прихожан, которые верят раскольникам.

В мае 2025-го в Интернете появились объявления о предложении аренды «помещения с видом на Киевское море». Это помещение воскресной школа при Борисоглебском храме УПЦ, которое захватили раскольники.

«Помещение идеально подходит для: центра образования, искусства или культуры, художественной студии или галереи, реабилитационного центра, хостела или другой бизнес – без ограничений по назначению», – описывают риелторы бывшую воскресную школу.

ПЦУшники за помещение отжатой школы просят 30 тыс грн. в месяц (примерно 55 тыс руб). У украинских властей такой поворот интереса не вызывает, им важно лишить УПЦ храмов и монастырей, а что дальше с ними будет режим Зеленского мало интересует, как и чувства верующих, которые откровенно растаптывают грязными сапогами.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930