Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2025, 08:30

Министр из Якутии возвращается на работу после участия в СВО

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Петр Шамаев вернется к исполнению обязанностей министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии 26 МАЯ 2025 06:05|

Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Петр Шамаев возвращается к работе после участия в специальной военной операции. В сентябре 2024 года он заключил контракт на военную службу и прошел службу в зоне СВО.

Во время выполнения боевого задания в феврале 2025 года Шамаев получил тяжелое ранение. После курса лечения и реабилитации в военно-клиническом госпитале он принял решение вернуться к гражданской службе и продолжить реализацию молодежной политики в регионе.

На время участия в специальной военной операции трудовой контракт с министром был приостановлен в установленном порядке.

«Возвращение Петра Шамаева — это пример успешной социализации участника СВО и его готовности продолжать служение обществу. Его опыт, личная ответственность и преданность долгу станут дополнительным ресурсом в работе с молодежью, в том числе по направлениям патриотического воспитания, добровольчества и поддержки молодых семей», – подчеркнула и.о. министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Надежда Мохначеская.

В Министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям республики выразили уверенность в том, что возвращение Петра Шамаева укрепит преемственность проектов, направленных на развитие молодежной среды в регионе.

Возвращение Петра Шамаева к службе происходит в Год защитника Отечества, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В послании Федеральному Собранию глава государства подчеркнул: «Наша обязанность — поддерживать бойцов, их семьи, обеспечивать им будущее, достойное людей, отдавших всё ради Родины».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930