Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2025, 23:05

В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»

Фото с сайта:
er.ru
В Дагестане дан старт новому масштабному проекту «Истоки героизма», инициированному региональной общественной организацией «Сила в Единстве», объединяющей вдов дагестанцев, погибших в ходе специальной военной операции.

Проект одобрен главой Республики Дагестан Сергеем Алимовичем Меликовым и реализуется при финансовой и организационной поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Джамаладина Гасанова.

Проект «Истоки героизма» призван отразить в летописи нашей страны целые династии, чьи представители — отцы, деды, прадеды, сыновья и внуки на протяжении нескольких поколений защищали Родину, повторили подвиг своих предков, которые героически сражались во время Великой Отечественной войны, защищали суверенитет и независимость нашей страны, проявляя беспримерную отвагу, мужество и самоотверженность.

«Наш долг — сохранить память о них. Потому что, отдавая дань памяти бессмертному подвигу наших предков, мы, новые поколения россиян, обязуемся повторить этот подвиг. Это и есть сохранение исторической памяти страны и народа и наша борьба за сохранение традиционных ценностей», - заявил Джамаладин Гасанов.

Руководитель ДРОО «Сила в Единстве» Патимат Пайзулаева подчеркнула, что проект призван пробудить интерес к истории семей, чьи предки участвовали в защите Отечества. По ее словам, проект уже подтолкнул многих людей к изучению архивов и семейных преданий. Свою страницу в этой летописи может написать каждый из нас. Вместе мы создадим бесценные страницы о героическом наследии нашей страны.

Планируется расширение формата проекта, в частности, издание серии книг и альбомов, а также оцифровка собранных материалов. Интерес к проекту уже проявили другие регионы России, включая Ставропольский край и Нижегородскую область. Проект «Истоки героизма» станет важным шагом в сохранении исторической памяти и воспитании патриотизма среди молодежи.

Джамаладин Гасанов отметил особую значимость проекта в Год Защитника Отечества, подчеркнув, что память о героях вдохновляет нынешнее поколение защитников Родины.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031