Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2025, 21:07

«Северный Артек» выиграл грант Минпросвещения РФ

Фото с сайта:
dvinanews.ru
«Северный Артек» выиграл грант Минпросвещения РФ на улучшение условий для отдыха и оздоровления детей.

Федеральный грант в размере 6,5 млн рублей позволит организовать безбарьерную среду, закупить специальное оборудование, установить тактильные элементы и индукционные петли.

– Средства будут направлены на развитие в детском лагере комфортных условий для отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Кроме того, в «Северном Артеке» будет организована сенсорная комната для релаксации детей, установлен интерактивный пол, кабинет педагога-психолога будет оборудован интерактивной песочницей для индивидуальной и групповой работы с детьми.

– Проект направлен на создание инклюзивной среды, где каждый ребенок, независимо от своих физических возможностей, может полноценно отдохнуть, оздоровиться и развить таланты, – сказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Особое внимание будет уделено разработке инклюзивных образовательных и воспитательных программ, учитывающих индивидуальные потребности каждого ребенка. Это позволит ребятам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам участвовать в творческих мастерских, спортивных мероприятиях и экскурсиях наравне со своими сверстниками.

– Обучение персонала – еще одна важная составляющая нашей работы, – отметила начальник отдела организации отдыха и оздоровления детей министерства образования Архангельской области Анна Полищук. – Педагоги и вожатые пройдут специализированные тренинги по работе с детьми с различными особенностями развития. Это позволит им создать поддерживающую и комфортную атмосферу.

Напомним, 2025 год объявлен Минпросвещения России Годом детского отдыха в системе образования.
Печать
Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031