Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 21:01

Представителем губернатора в Липецком облсовете стал Курбатов

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Вице-губернатор Сергей Курбатов стал официальным представителем губернатора и правительства региона в Липецком облсовете. Он получил право участвовать в заседаниях регпарламента, выражать позицию власти и участвовать в подготовке проектов законов.

Об этом на внеочередной 49-я сессии облсовета объявил спикер Владимир Сериков. Порядок взаимодействия будет закреплен в Регламенте, что обеспечит слаженную работу органов власти в интересах жителей области.

Кроме того, на сессии были приняты важные законодательные инициативы, направленные на совершенствование управления региональным имуществом, поддержку многодетных семей и участников СВО, а также сохранение сельскохозяйственного потенциала Липецкой области.

Облсовет утвердил изменения в Закон о приватизации имущества Липецкой области, приведя региональные нормы в соответствие с федеральным законодательством. С 1 июля 2024 года в Федеральный закон о приватизации внесены изменения, позволяющие в случае несостоявшихся процедур аукциона и публичного предложения осуществить продажу по минимально допустимой цене, которая устанавливается в размере 5% первоначальной стоимости имущества. В случае, если стоимость превышает 20 миллионов рублей, то минимальная цена устанавливается на уровне 10%. Это позволит повысить результативность процесса приватизации и вовлечь неиспользуемые объекты в хозяйственный оборот.

Также для повышения эффективности продаж будут привлекаться специализированные организации, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, критерии отбора будут установлены региональным Правительством. Данный подход успешно применяется во многих регионах страны.

На сессии были одобрены и поправки в Закон «О правовом регулировании земельных правоотношений в Липецкой области», уточняющий порядок предоставления земельных участков отдельным категориям граждан, членам их земель, в индивидуальную или общую (долевую) собственность. Липецкая область, как аграрный регион, продолжает политику сохранения целевого использования земель сельхоз назначения. Облсовет продлил мораторий на их выкуп до 1 января 2050 года, что соответствует практике иных субъектов РФ и позиции высших судебных инстанций. Решение направлено на дальнейшее устойчивое развитие агропромышленного комплекса региона.

Принятые на 49-й сессии облсовета законы направлены на поддержку социально значимых категорий граждан и сохранение экономического потенциала Липецкой области. Внедрение новых механизмов приватизации, расширение мер поддержки семей и защита сельхозземель подчеркивают курс на устойчивое развитие региона и социальную ответственность власти.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930