Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 20:50

В Березовском вновь пройдут выборы

Фото с сайта: freepik.com
В Березовском, который является городом-спутником Екатеринбурга, вновь объявлены выборы мэра. Прошлые завершились сенсационной победой «технического кандидата» – жены водителя действующего мэра, за которую проголосовало большинство депутатов. Женщине через суд пришлось доказывать свое нежелание возглавлять город.

По решению местной думы, прием документов от кандидатов на должность главы Березовского стартует 27 июня и завершится 3 июля 2025 года.

Выборы мэра приходится проводить заново, поскольку предыдущая процедура привела к сенсационным результатам. Ситуация была неординарной: действующий мэр Евгений Писцов, представляющий партию «Единая Россия», в феврале 2025 года неожиданно проиграл своей «технической» сопернице Юлии Маслаковой, которая является супругой его водителя. При этом, против Евгения Писцова в городской думе проголосовали его же однопартийцы.

Юлия Маслакова пост занимать отказалась, заявив о самоотводе, при этом свое нежелание становиться мэром ей пришлось доказывать через суд.

21 марта 2025 года Березовский городской суд признал результаты выборов мэра незаконными, иск женщины удовлетворили. Результаты голосования отменены. Обязанности главы города продолжает исполнять Евгений Писцов. По данным осведомленных источников, он вновь готов попробовать себя в выборном процессе.

«ФедералПресс» сообщал, что почему в регионе восприняли результаты голосования с победившей «женой водителя» как скандальный срыв.
Печать
Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»15:28Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031