Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 20:02

В проекте «Герои Русского Севера» участвуют жители других регионов

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В проекте «Герои Русского Севера» участвуют жители других регионов. Так, для прохождения финального этапа отбора проекта в Вологду приехал 22-летний Данил Яхнев из Белгородской области.

«Я рассматриваю этот проект как часть моей профессиональной самореализации, я политолог по специальности. В частности, мне импонирует та политика, которую проводит Правительство Вологодской области, и среди прочих альтернатив я решил выбрать эту. Стремлюсь принести пользу не только на фронте, но и здесь, в органах государственной власти. Надеюсь, у меня все получится», – рассказал участник проекта «Герои Русского Севера» Данил Яхнев.

Житель Белгородской области отправился добровольцем на СВО в 19 лет, взяв академический отпуск в университете. Службу завершил в декабре 2024 года. Данил Яхнев планирует закончить учебу, применить свои знания на практике.

«Мой прапрадед был капитаном артиллерии Красной Армии, мой отец также принимал участие в СВО. Это преемственность поколений, историческая преемственность. Когда я вижу, что Правительство Вологодской области реализует эту политику не на словах, а на деле, на конкретных примерах, это очень сильно подкупает», – добавил Данил Яхнев.

Всего собеседования проходят 152 человека. Финалистов проекта ждет образовательная программа, погружение в социальную и экономическую специфику региона. Для участников будет организована работа с наставниками, стажировки, знакомство с руководителями предприятий.

Успешно завершившие программу получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца и гарантированное трудоустройство.

Проект «Герои Русского Севера» инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым и является региональным аналогом федеральной программы «Время Героев».
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031