Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2025, 22:31

Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области сообщил об итогах работы делегации региона на XVI Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» на оперативном совещании с членами областного Правительства.

«Из тех многочисленных мероприятий, которые прошли за период с начала мая, помимо празднования 9 мая – Дня Великой Победы, нужно отметить наше выступление на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир», который прошел в Казани. Вологодская область участвовала впервые в новом для нас, как для региона, качестве. Пользуясь случаем, хотел бы лично поблагодарить Главу Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова за приглашение, поддержку инициатив и реализацию параметров соглашения между Вологодской областью и Татарстаном, которые мы подписали в начале этого года. Мы идем по плану», – сказал Георгий Филимонов.

В частности, на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» Глава региона Георгий Филимонов представил стенд Вологодской области заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Марату Хуснуллину, а также выступил с докладом на заседании Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

«Предложил провести в Вологде в ежегодном формате форум, конференцию, посвященную обсуждению вопросов межкультурного, межконфессионального, межэтнического диалога. Именно у нас, в самом русском регионе страны, где проживет 98% этнических русских. И, при этом, мы открыты к диалогу, открыты миру и к партнерству с теми субъектами Российской Федерации, которые исповедуют ислам, в первую очередь имею в виду наш партнерский регион – Республику Татарстан», – отметил Георгий Филимонов.

Заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Родионов доложил, что на форуме работал стенд, где был представлен экономический, промышленный и туристический потенциал региона. Кроме того, было заключено девять соглашений практически на один миллиард рублей. Среди крупных – соглашение о поставке древесно-плитных материалов на экспорт в Египет и Кыргызстан и готовой промышленной продукции на сельскохозяйственные предприятия Республики Татарстан.

«Напоминаю о том, что мы с вами, коллеги, «туристами» никогда не ездим. Мы обязаны привозить конкретный результат. Я заявился на проведение форума, мы подписали девять соглашений – это и есть результат нашей прагматичной совместной работы», – подчеркнул Георгий Филимонов.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031