Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2025, 22:31

Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области сообщил об итогах работы делегации региона на XVI Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» на оперативном совещании с членами областного Правительства.

«Из тех многочисленных мероприятий, которые прошли за период с начала мая, помимо празднования 9 мая – Дня Великой Победы, нужно отметить наше выступление на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир», который прошел в Казани. Вологодская область участвовала впервые в новом для нас, как для региона, качестве. Пользуясь случаем, хотел бы лично поблагодарить Главу Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова за приглашение, поддержку инициатив и реализацию параметров соглашения между Вологодской областью и Татарстаном, которые мы подписали в начале этого года. Мы идем по плану», – сказал Георгий Филимонов.

В частности, на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» Глава региона Георгий Филимонов представил стенд Вологодской области заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Марату Хуснуллину, а также выступил с докладом на заседании Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

«Предложил провести в Вологде в ежегодном формате форум, конференцию, посвященную обсуждению вопросов межкультурного, межконфессионального, межэтнического диалога. Именно у нас, в самом русском регионе страны, где проживет 98% этнических русских. И, при этом, мы открыты к диалогу, открыты миру и к партнерству с теми субъектами Российской Федерации, которые исповедуют ислам, в первую очередь имею в виду наш партнерский регион – Республику Татарстан», – отметил Георгий Филимонов.

Заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Родионов доложил, что на форуме работал стенд, где был представлен экономический, промышленный и туристический потенциал региона. Кроме того, было заключено девять соглашений практически на один миллиард рублей. Среди крупных – соглашение о поставке древесно-плитных материалов на экспорт в Египет и Кыргызстан и готовой промышленной продукции на сельскохозяйственные предприятия Республики Татарстан.

«Напоминаю о том, что мы с вами, коллеги, «туристами» никогда не ездим. Мы обязаны привозить конкретный результат. Я заявился на проведение форума, мы подписали девять соглашений – это и есть результат нашей прагматичной совместной работы», – подчеркнул Георгий Филимонов.
Печать
В ожидании большой мести за удар16:13Регионы РФ начали процесс перехода на одноуровневую систему МСУ15:28Итоги телефонного разговора Путина с Трампом15:12Американский президент ожидает новой нефти15:09Диалогу Путина и Трампа очень не рады, ни в Киеве, ни в Брюсселе14:32Эскалация конфликта между Израилем и Ираном14:16Ирану есть куда эскалировать конфликт13:53Минобороны сообщает о ходе проведения СВО по состоянию на 15 июня12:57Тегерану предстоит сделать очень непростой выбор12:47Атаки Израиля приближают Иран к созданию ядерного оружия12:34За деятельностью Логинова следили долго и внимательно12:30На выборы донского губернатора ЛДПР рекомендовала Дениса Фраша11:23Высота забора законодательством не регулируется11:10Партия «Яблоко» выдвинула 5 кандидатов на выборы в челябинский парламент11:0915 июня — День медицинского работника10:39Тема памяти Жириновского значима для многих россиян10:18Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30