Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2025, 18:22

«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию

Фото с сайта:
greenium.ru
ФГБУ «ВНИИ Экология» заключило соглашение о сотрудничестве с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга в рамках XXV международного экологического форума «День Балтийского моря» в Кронштадте. Подписи под документом поставили директор ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр Закондырин и председатель Комитета Кирилл Соловейчик.

Стороны планируют осуществлять сотрудничество по научно-методическому и экспертно-аналитическому сопровождению мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде, внедрению технологий экономики замкнутого цикла, снижению загрязнения водных объектов и атмосферного воздуха, сохранению лесов и биоразнообразия на территории Санкт-Петербурга, совместно участвовать в разработке и реализации региональных программ и проектов, направленных на обеспечение экологической безопасности Также планируется взаимодействие по развитию экологической культуры, в том числе рационального и ответственного потребления.

Стороны обменялись памятными подарками – Красной книгой Российской Федерации, том «Растения и грибы», подготовленной ФГБУ «ВНИИ Экология» в 2024 году, и Красной книгой Санкт-Петербурга, подготовленной Комитетом.
Печать
Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48Спикер свердловского заксобрания собрала топовых федеральных спикеров17:40Анонс выборов 7 декабря17:39Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031