Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2025, 21:25

Ситников провел прием граждан в редакции «Парфеньевского вестника»

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор обсудил с парфеньевцами вопросы реабилитации участников спецоперации и развития социальной инфраструктуры.

Участник спецоперации Дмитрий Бесценный живет в Парфеньевском районе уже почти полгода. Переехали с супругой из Курской области. Дмитрий на фронт ушел добровольцем, воевал в составе штурмовой бригады, дослужился до командира. Был комиссован по ранению. В Парфеньево семья Бесценных переехала к друзьям. Семью очень радушно приняли все местные жители.

«Люди хорошие, климат нам нравится. Мы живем в Николо-Поломе. Директор местной школы во мне сразу видимо разглядела педагогические способности. Попросила подготовить детей к «Зарнице». Я подготовил. Они первый раз участвовали и заняли третье место», - рассказал на личном приеме Дмитрий Бесценный.

Мужчина пришел с предложением о помощи участникам спецоперации, получившим ранение. Не всегда документы, от которых зависит дальнейшее лечение, бойцы при выписке из госпиталей получают вовремя, рассказал губернатору военнослужащий. Он сам прошел этот путь и разработал предложения как лучше организовать процесс. Губернатор Сергей Ситников дал ряд поручений по подготовке необходимых решений для реализации проекта.

Сам Дмитрий Бесценный, при поддержке региональных и местных властей, фонда «Защитники Отечества» в настоящее время получает педагогическое образование. Пойдет работать в местную школу учителем нового предмета «Основы безопасности и защиты Родины».

Одна из его просьб - привести в порядок участок дороги к образовательному учреждению. Ремонтировать подъезды к школам, детским садам, поликлиникам и больницам - моё прямое поручение, отметил Сергей Ситников. Первый этап восстановления дороги начнется уже в этом сезоне. Для сохранности дорожного полотна проведут оканавливание и подсыпку участка, асфальтирование запланируют на следующий год.

Сергей Ситников поблагодарил участника спецоперации за неравнодушие и активную жизненную позицию. Глава региона подчеркнул - опыт Парфеньевского района необходимо тиражировать.

«У человека есть опыт управления коллективом, опыт защиты Родины, желание его передавать Это очень хорошо. После Великой Отечественной войны очень много военных пришли преподавать начальную военную подготовку. Они проработали в школах до 70-х годов. Лучшие были учителя. Сейчас участников спецоперации также надо привлекать к воспитанию молодежи», - отметил глава региона.

О подрастающем поколении шла речь и в ходе общения с местной жительницей Оксаной Кузнецовой. Мама двоих мальчишек пришла на прием к губернатору с просьбой оказать помощь в организации работы спортивного объекта в Парфеньево.

«К спорту сыновья пристрастились благодаря губернаторским спортивным играм. Всю зиму на лыжне. Теперь еще и в «Галичском Заозерье» участвуют. В Парфеньеве есть хорошая лыжная база. Лыжню готовят с помощью снегохода, который район получил много лет назад. Технике почти 20 лет. Она выработала свой ресурс, очень требуется новая», - рассказала губернатору женщина.

Поручение губернатора о поддержке спортивной базы района записано в протокол личного приема граждан департаменту финансов. Как отметил директор ведомства Игорь Замураев, Парфеньевский район показывает хорошие показатели по доходности местного бюджета. По поручению губернатора, поддержка, в первую очередь, оказывается именно таким муниципалитетам.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930