Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2025, 21:01

Кемеровские ветераны СВО приняли участие в ярмарках вакансий

Фото с сайта:
ako.ru
В Кузбассе прошли ярмарки вакансий, в которых активно участвовали ветераны СВО. Были представлены варианты трудоустройства от компаний, предприятий и организаций.

Ветераны могли ознакомиться с актуальными предложениями на рынке труда, а также пообщаться с работодателями напрямую. Защитники Отечества обсуждали условия работы, задавали интересующие вопросы и получали всю необходимую информацию.

В Тяжинском муниципальном округе ветеран боевых действий Андрей Трегуб поздравил с юбилеем Победы жительницу блокадного Ленинграда Евгению Ивановну Гладикову. Евгения Ивановна родилась в 1932 году в Ленинграде. Она не помнит своих родителей — с четырех лет была воспитанницей детского дома. В блокадном Ленинграде ей пришлось пережить девять суровых месяцев. Женщина ярко помнит варварские бомбежки и артиллерийские обстрелы, которым подвергался город на Неве со стороны фашистских захватчиков. В июне 1942 года ее вместе с другими детьми эвакуировали из осажденного города по «дороге жизни» через Ладожское озеро.

В Год защитника Отечества и 80-летия Победы ветеран СВО, кавалер медали Суворова и ордена Жукова Петр Образцов встретился со студентами Кемеровского медицинского университета. Первокурсники лечебного факультета имели уникальную возможность пообщаться с человеком, пережившим боевые действия и готовым поделиться своим опытом.

Ветеран рассказал о своем пути, трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, о важности патриотизма и службы Родине. Встреча позволила студентам лучше понять, каково это — быть защитником Отечества. Будущие врачи поинтересовались у героя, трудно ли было вернуться к мирной жизни после ранения. Петр рассказал, что проходил реабилитацию. Адаптироваться к гражданской жизни и восстановиться ему помогли семья, поддержка социальных координаторов филиала фонда и, конечно, врачи.

В библиотеку университета заместитель руководителя филиала фонда по общественным проектам Олеся Арзютова передала в дар книгу Захара Прилепина «Честь наивысшая — носить русский мундир!».

743 консультации по телефону и 243 очных обращений от ветеранов СВО и их родственников отработали во время личных приемов граждан члены Правительства Кузбасса, социальные координаторы филиала фонда и сотрудники Военно-социального центра за прошедшие две недели в Кузбассе. Основные вопросы касались получения мер и льгот, социальной поддержки, трудоустройства, медицинской правовой помощи и психологической помощи.

Ознакомиться с графиком личных приемов в мае и записаться на консультацию можно по телефону филиала фонда: 8 (3842) 78-08-09.

Филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает свою работу, обеспечивая адресную помощь родным ветеранам специальной военной операции и их родным.

Для получения психологической помощи ветераны СВО и их близкие могут обратиться к специалистам в региональный филиал фонда «Защитники Отечества», а также в Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности». Опытные психологи помогут адаптироваться и вернуться к полноценной жизни, преодолеть тревожность, сильные переживания, депрессивные состояния и решить многие другие психологические проблемы.

Мемориальные доски в память о героях открылись в школах в Топках и Киселевске.
Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031