Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2025, 21:51

Губернатор Иркутской области посетил подшефный Кировск ЛНР

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил подшефный Кировск Луганской Народной Республики (ЛНР). Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Кировском и Иркутской областью было подписано в августе 2022 года.

Глава региона осмотрел ряд социальных объектов города. Во время посещения центральной многопрофильной больницы Игорь Кобзев поблагодарил врачей из Приангарья, которые оказывают помощь местным специалистам и работают с населением. С 2022 года по поручению Губернатора медработники Приангарья регулярно направляются в лечебные учреждения Кировска.

– Врачи никогда не остаются в стороне. Приятно, что и руководство города, и жители высоко оценивают работу наших специалистов. Они участвуют в лечебном процессе, успешно проводят операции, помогают коллегам восполнять дефицит медицинской помощи. Кроме того, мы наладили дистанционное взаимодействие: ведущие медучреждения Приангарья всегда готовы предоставить телемедицинские консультации. Благодарю врачей за профессионализм и самоотверженный труд, – отметил Игорь Кобзев.

Губернатор осмотрел площадку, где по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» идет строительство нового сквера дружбы кировчан и иркутян. Проект включает обустройство пешеходных дорожек, зон отдыха, детских и игровых площадок с резиновым покрытием, а также строительство летнего кинотеатра.

Также глава региона встретился с бойцами СВО – участниками региональной программы «Герои Приангарья» Николаем Мухиным и Максимом Обуховым. Оба бойца награждены орденами Мужества.

– Это не первая моя поездка в Кировск и далеко не последняя. Сегодня вместе с главой города Викторией Ивановной наметили планы на ближайшие пять лет. Их много, но в приоритете – вопросы жизнеобеспечения. Донбасс и Новороссия будут восстановлены, в этом нет сомнений. Это поручение Президента страны Владимира Владимировича Путина, это наше общее дело, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Печать
Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19Telegram-неравенство, или При чем здесь 19 статья Конституции?11:18На выборы в Госдуму приедут наблюдатели от стран БРИКС11:03Партийные деньги США: республиканцы vs демократы11:00Французский мэр найден мертвым после поражения на выборах10:58Школьная жизнь глазами министра10:51За неделю от обстрелов ВСУ погибли 39 мирных жителей10:46Омский сенатор Перминов может вернуться в Госдуму10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031