Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 22:03

Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай утром 16 мая вылетел в село Балыкча Улаганского района, где регистрируется наиболее сложная паводковая ситуация.

Вместе с начальником Главного управления МЧС России по РА Андреем Бурлаковым и главой района Айдаром Акчиным Андрей Турчак встретился с жителями, чтобы лично узнать о том, какая необходима помощь.

«Необходимый запас продуктов питания, воды, медикаментов и топлива есть, но принято решение о дополнительной поставке продуктов и дизельного топлива», – рассказал Андрей Турчак.

В Балыкче сейчас подтоплено более 40 приусадебных участков. В трёх домах вода выше уровня пола. Из-за подъёма воды проезд по-прежнему обеспечен только для экстренных служб и спецтранспорта.

С утра проходили работы по восстановлению связи. Обрыв оптоволокна был обнаружен между селами Коо и Балыкча. На данный момент связь восстановлена.

Андрей Турчак также проверил пункт временного размещения, который развернут в местной школе. Здесь всё готово для приема жителей в случае эвакуации.

Из-за повреждения моста временно нарушено сообщение с Язулой. В селе также обеспечен необходимый запас воды, продуктов и медикаментов.

Глава региона рассказал, что помимо Балыкчи подтоплены три приусадебных участка в селе Кара-Кудюр Улаганского района и один участок в селе Артыбаш Турочакского района.

«В Улаганском районе развернута опергруппа МЧС и администрации района. Все профильные службы и органы власти – на местах, в режиме повышенной готовности. Как сегодня, так и в предстоящие выходные», – подчеркнул Андрей Турчак.

Напомним, за минувшие две недели в республике выпала месячная норма осадков. Вчера, 15 мая, по поручению Андрея Турчака в район подтопления вылетела оперативная группа, в которую вошли спасатели МЧС и глава района Айдар Акчин.
Печать
Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930