Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 09:28

Глава Чукотки и руководитель Росмолодежи провели рабочую встречу

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Григорий Гуров провели рабочую встречу, в рамках которой стороны обсудили результаты первого комплексного аудита системы молодёжной политики региона, проведённого в ноябре-декабре 2024 года.

В ходе встречи были представлены результаты аудита, который учитывал мнение молодёжи, оценку управленческой команды и кадрового состава отрасли, а также анализ инфраструктуры и взаимодействие молодёжи с интернетом. Кроме того, по результатам проведённого аудита сформирован перечень рекомендаций, направленных на развитие системы работы с молодёжью.

Как отметил Владислав Кузнецов в 2024 году на Чукотке зафиксирован рост вовлечённости молодёжи в различные проекты: «Чукотка активно выстраивает инфраструктуру: мы развиваем добровольчество, ведём формирование кадров, работаем над созданием молодежных пространств. В 2024 году у нас был зафиксирован существенный рост вовлечённости молодёжи в патриотические, творческие и добровольческие мероприятия. В системах «Добро.PФ» и «Молодёжь России» зарегистрированы тысячи молодых людей».

По словам главы округа, в 2025 году молодёжь Чукотки примет участие в президентской программе «Регион для молодых» и конкурсе «Регион добрых дел», вошедших в нацпроект «Молодёжь и дети». Кроме того, в планах перезапустить форум «Меридиан» и запустить Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества, а также создать четыре Добро.Центра и провести ряд мероприятий, направленных на развитие молодёжной среды.

Также глава округа подчеркнул, что суровые условия севера требуют уникального подхода к работе с молодёжью: «Важно понимать, что суровые условия Арктики требуют уникального подхода, других форматов сопровождения, а также адаптированных решений по мотивации и признанию участия. Чукотка готова быть пилотной площадкой по внедрению таких решений».
Печать
ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930