Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2025, 18:59

Свыше 36 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства

Автор:
Управление архитектуры и градостроительства при главе Якутии
С 21 апреля по 12 июня в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проходит голосование за объекты благоустройства. В этом году в голосовании участвуют 76 территорий из 34 населенных пунктов Якутии, включая парки, скверы, набережные и зоны отдыха.

В голосовании уже приняли участие свыше 36 тысяч якутян, а по всей стране – более 9 миллионов россиян.

«За первые три недели во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 9 миллионов россиян. Это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или поселке они живут. Преображение общественных пространств делает наши населенные пункты более современными и удобными для жизни. Появляются новые места для отдыха и общения, развивается местный бизнес, появляются дополнительные рабочие места, растет привлекательность региона для туристов», — рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В голосовании принимают участие города Якутск, Алдан, Нерюнгри, Нюрба, Олекминск, Среднеколымск и городской округ Жатай, а также населённые пункты Амгинского, Верхневилюйского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского и Чурапчинского районов.

В этом году от Якутска выставлено сразу 8 проектов, по которым можно провести благоустройство – это сквер имени Ю. Гагарина, набережные озер Теплое, им. Щорса, Сэргэлээх и Белое озеро, сквер строителей, сквер, посвященный воинам-якутянам, павшим под г. Ржевом в 1941–1943
На сегодняшний день лидируют сквер имени Ю. Гагарина и «Обнаженные сердца» на Талом озере, также набережная озера Теплое.
Печать
Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47Местные выборы в Республике Косово состоятся 12 октября20:31Липецкие муниципалитеты поощрят за качественный ремонт дорог20:15В Хабаровске наградили победителей краевого конкурса «Признание»19:52Губернатор Котюков прокомментировал арест мэра Красноярска19:46Маск извинился перед Трампом19:36Хинштейн ответил на острые вопросы жителей Пристенского района19:29В Пензенской области обсудили модернизацию систем водоснабжения и ремонт дорог19:19В парламенте Липецкой области представлен ежегодный отчет губернатора19:02В ЕДГ-2025 запланировано более 5 тысяч кампаний в 81 субъекте РФ18:43Данные о проблемных территориях лягут на стол силовикам18:35Хуснуллин провёл встречу с участниками программы «Время героев»18:35Путин назвал главные ценности России18:31Пушилин: ДНР достойно выглядит среди регионов РФ18:27Православные храмы запретят изображать без крестов18:21Мандат депутата Тюменской облдумы передадут Евгению Данникову18:15Мордовия получит 900 млн рублей на капремонт школ18:09Как спецслужбы Венгрии «работали в Закарпатье»17:39Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 11 июня 2025 года17:32По всем регионам, кроме Москвы, ДЭГ проводится на федеральной платформе17:22Российские войска вышли к западной границе ДНР17:11Дан старт губернаторской кампании в Пермском крае17:04Переход от оценки экономического роста к анализу его качества16:58Выборы в Курганской области пройдут в два дня16:44Госсовет Татарстана назначил дату выборов главы республики16:36ЕР выдвинула Кондратьева кандидатом в губернаторы Кубани16:15Не все партии выдвигаются, чтобы реально выиграть выборы15:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30