Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2025, 12:16

Антон Науменко избран главой Кургана

Автор:
Павел Овсянников
Сегодня Курганская городская дума в итоге тайного голосования на альтернативной основе избрала главой города Антона Науменко, который со 2 мая 2024 года временно исполнял полномочия главы муниципалитета.

Вторым кандидатом на конкурсе был Алексей Кондратьев, адвокат областной коллегии адвокатов.

На заседании оба кандидата изложили свои программы. Антон Науменко при этом рассказал о развитии города за последний год, заявив что намерен продолжать создание комфортной среды для бизнеса и горожан, привлекать инвесторов, развивать экономику, особенно жилищное строительство и комплексно развивать территории, эффективно использовать бюджетные средства. Его план предусматривает использование национальных, федеральных, областных и муниципальных программ. «Главной ценностью нашего города являются люди», – подчеркнул он.

Алексей Кондратьев в кратком выступлении сначала сообщил, что для него «участие в конкурсе стало огромным опытом», «задачей главы города является создание таких условий для горожан, чтобы было желание жить и работать, молодежи создавать семьи и растить детей в городе». По его словам, Курган развивается огромными темпами и это развитие – результат в том числе той команды, которая действует под руководством Антона Науменко. «И наиболее эффективным и правильным считаю избрание главой города Антона Науменко», – неожиданно заявил он.
Печать
Чекунков обозначил направления для сотрудничества с Таиландом23:02Алексей Баскаев переизбран мэром Черкесска22:56Вице-губернатора Ленинградской области Петрова обнаружили мертвым22:45В Бурятии построят локальную энергосистему на основе малых ГЭС22:33Штаб общественного наблюдения начал работу в Калужской области22:22Во Владимирской области стартовали восемь избирательных кампаний22:08В Кировской области откроется новое предприятие21:55После скандалов на выборах в Латвии назначен новый глава ЦИК21:43В Липецкой области внедрят Стандарт общественного капитала бизнеса21:27Участников программы «Защитники. Под крылом Архангела» поддержит «Машук»21:13В Кузбассе проходит заседание координационного совета омбудсменов СФО21:02Калужская и Пензенская области создадут межрегиональный кластер БПЛА20:50«Зеленая альтернатива» представила список кандидатов в Госсовет Коми20:39На Южном Урале обновился состав штаба по контролю за выборами20:28На выборах в Курганской области применят ИИ для проверки подписей20:17Беспрозванных собирает на ПМЭФ миллиарды для Калининградской области19:57При передаче прав, важно предусмотреть ответственность19:52Главе администрации Шацка внесли представление19:38Глава Тувы рассказал о новых транспортных проектах в регионе19:19Латиноамериканские и африканские банки хотят открыть филиалы в РФ19:15Ульяновская область выгодно выделяется сдержанной динамикой цен на ЖКУ18:57Шапша прокомментировал ошибку Пашиняна о «несуществующем» селе18:47Титов предложил запретить въезд мигрантов в Россию без контракта на работу18:31Махонин и Файзуллин обсудили развитие строительства и сферы ЖКХ в Прикамье18:14Губернатор Клычков рассказал о росте инвестиций в Орловскую область17:58НОМ обучит наблюдателей за выборами новым методам17:44Задача Хаменеи - консолидация иранской элиты17:16Пробный шар перед ужесточением миграционной политики17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30