Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2025, 09:49

Оленеводы Камчатки могут бесплатно отдохнуть в санаториях

Фото с сайта:
kamgov.ru
Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатки напоминает о возможности санаторно-курортного лечения для жителей края, являющихся оленеводами и работниками чума, осуществляющими трудовую деятельность в оленеводческих хозяйствах.

«Хочу напомнить, что в Камчатском крае была введена новая мера социальной поддержки для граждан, занятых в области северного оленеводства, реализованная в виде предоставления санаторно-курортного лечения и оплаты стоимости проезда к месту лечения и обратно. Напомню, что продолжительность санаторно-курортного лечения по путевке составляет 18 суток. Также хочу отметить, что данная мера поддержки предоставляется не чаще, чем один раз в год», - рассказала министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова.

Она также отметила, что предоставление меры социальной поддержки осуществляется путем выдачи оленеводам бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортную организацию, расположенную в Камчатском крае, и оплаты стоимости проезда к месту проведения санаторно-курортного лечения и обратно на воздушном транспорте межмуниципального сообщения в Камчатском крае в форме компенсации понесенных расходов.

За получением меры социальной поддержки следует обращаться в МФЦ по месту жительства.
Печать
Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031