Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2025, 21:06

Томенко провел рабочую встречу с прибывшими на Алтай сенаторами

Фото с сайта:
altairegion22.ru
13 мая в Алтайский край прибыла с рабочим визитом делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Работу делегации возглавляют председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас и председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

В повестке их работы - проведение выездного совещания по реализации постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 9 октября 2024 года №410-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Алтайского края», а также совещания по вопросам взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества. Задачи работы в крае были обозначены на рабочей встрече Губернатора Виктора Томенко с председателями комитетов Совета Федерации.

«Совет Федерации РФ - палата регионов, сенаторы которой хорошо понимают проблемы и чаяния людей «на земле». По итогам Дней Алтайского края в Совфеде мы получили значительную поддержку важных для жителей края проектов - от строительства школы в Целинном районе до многих других вопросов», - сказал Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края выразил уверенность в том, что работа с сенаторами Совета Федерации пройдет как всегда конструктивно. «Поддержка верхней палаты федерального парламента очень важна для нашего края», - подчеркнул он.

В течение двух дней российские сенаторы посетят значимые социально-экономические предприятия и учреждения края. Планируется обсудить проекты, которые реализуются в Алтайском крае в рамках федеральных проектов и программ. «Для нашего аграрного региона имеет большое значение программа «Комплексное развитие сельских территорий», ведь около половины людей в крае живут именно в небольших сельских населенных пунктах», - пояснил Виктор Томенко.

Кроме того, сенаторам представят работу промышленного технопарка «Компонент» в Барнауле. В крае уже открыты технопарки «Юг Алтая» в Рубцовске и «Алтайбиотех» в Бийске. Запланировано посещение РАНХиГС - основной площадки реализации краевой программы для участников СВО «Алтай - земля Героев».

Андрей Клишас подчеркнул, что Совет Федерации придает большое значение выездной работе в регионах - это принципиальная позиция председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко. Также он высоко оценил работу сенаторов от Алтайского края, которые представляют интересы своего региона в Совете Федерации. Проведение выездного совещания с такой насыщенной повесткой также стало возможно благодаря инициативной поддержке алтайских сенаторов.

По словам Андрея Шевченко, для сенаторов важно непосредственно на месте осмотреть объекты, которые были внесены в постановление Совета Федерации: какая работа уже начата и нужно ли принимать дополнительные меры по реализации принятых решений. По итогам выездного совещания и в целом рабочей поездки в Алтайский край будут подготовлены предложения в Правительство РФ и представлен подробный отчет Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930