Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2025, 17:21

Госсовет Коми и Народный Совет ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

Автор:
Госсовет Коми
В Луганске состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Коми и Народным Советом Луганской Народной Республики (ЛНР).

Подписи под документом поставили председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв и председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Целью соглашения является взаимное стремление к расширению и укреплению межпарламентских, социально-экономических, культурных и гуманитарных связей. Мероприятие состоялось в День Луганской Народной Республики.

"Подписание Соглашения — это важный шаг на пути укрепления межрегиональных связей и взаимной поддержки в условиях новых геополитических реалий. Документ открывает возможности для обмена опытом в законотворческой деятельности, реализации совместных проектов в социально-экономической сфере", — подчеркнул в своем приветствии Сергей Усачёв.

Спикер Госсовета напомнил, что с ЛНР Республика Коми взаимодействует не первый год. В 2022 году было подписано соглашение с подшефным городом Ровеньки. Коми помогает восстанавливать инфраструктуру города, выстраивать работу муниципальных учреждений и организаций. Дети из Ровеньков во время каникул отдыхают в оздоровительных черноморских лагерях и санаториях, принадлежащих республике, вместе со своими ровесниками с севера.

Подписание межпарламентского Соглашения о сотрудничестве спикер Госсовета Коми назвал "историческим событием".

"Убежден, что совместными усилиями мы сможем преодолеть любые вызовы, поддержать развитие территорий и сохранить нашу общую историческую память", – заключил Сергей Усачёв.

В своем приветственном слове председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко поблагодарил гостей из других регионов России за то, что они в важный для республики день соприкасаются с историей и культурой Луганщины.

"Рад вас приветствовать на Луганской земле. Нам важно, чтобы интеграция проходила не только на законодательном уровне, но еще и на уровне человеческих отношений. Сегодня мы с вами пишем новейшую историю России. Мы благодарны вам за то, что вы лично соприкасаетесь с нашим краем – видите наших людей, видите наши заводы, – подчеркнул Денис Мирошниченко. – Уверен, что сотрудничество не ограничится формальными рамками соглашений, а будет шириться за счет человеческих отношений и крепких дружеских связей. Искренне благодарны вам за неравнодушие и всю помощь, оказанную нашему региону. Сегодня хочется вспомнить легендарный плакат, которому более ста лет, – "Донбасс – сердце России". Коллеги, добро пожаловать в сердце России!".

Материал полностью здесь: https://komiinform.ru/news/280433
Печать
В Татарстане избран мэр Нижнекамска08:03В ОП РФ состоялась встреча с гостями из стран Латинской Америки23:01Губернатор Артюхов открыл центр единоборств «Северный характер»22:47Тамбовские пенсионеры пользуются мессенджером МАХ22:40В случае эскалации Иран сможет продержаться значительно дольше соседей22:20Путин: Ситуация в сфере стратегической стабильности продолжает деградировать21:56На Дону удвоили финансирование проектов по развитию сельских территорий21:40Зачем Дональд Трамп хочет вернуть авиабазу Баграм?21:18Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ21:01Задержан первый замглавы Петропавловска-Камчатского Владислав Масло20:38Правительство РФ направит сотни миллиардов рублей на электронику20:08Задержан экс-депутат Госдумы Руслан Бальбек19:38Россияне смогут применять QR-код из «Госдоки» наравне с паспортом19:14Стартует второй этап подготовки Народной программы развития Тамбовщины19:00На Дальнем Востоке проходит акция «Репродуктивное здоровье: путь к жизни»18:41Все партии отрабатывают старые темы и смыслы18:39Тенденции ЕДГ-2025 могут быть пролонгированы на думскую кампанию18:27Биржевая цена золота обновила исторический рекорд18:26Коэффициент зарплаты. Слабые стороны важной инициативы18:08В Курской области проводят аудит здравоохранения и транспорта17:58Альтернатива американскому доллару ещё не сформировалась17:46Алексей Сапронов стал зампредом правительства Воронежской области17:20В Вологодской области упразднят министерство труда16:58Последствия саммита на Аляске: «неуправляемый хаос» и США в роли «страны-изгоя»?16:46Продуманная игра на многомиллионную публику16:44Готова ли КПРФ к работе над ошибками?16:44Нижегородский губернатор обсудил с главой избиркома итоги ЕДГ16:29Первышов представил тамбовского министра градостроительства16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930