Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2025, 10:40

Путин поддержал предложения Хакасии по преодолению кризиса в угольной сфере

Фото с сайта:
r-19.ru
Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства Хакасии о мерах поддержки угольных предприятий республики и выводу отрасли из кризиса.

Глава Хакасии Валентин Коновалов неоднократно озвучивал их, направлялись письма в соответствующие инстанции, проведено множество встреч на высшем уровне. И позицию правительства услышали в федеральном центре. Глава государства поставил свою резолюцию на соответствующем документе, поступившем от заместителя председателя Правительства России, курирующего топливно-энергетический блок, Александра Новака.

В нем поддержано предложение Хакасии об установлении для угольных предприятий республики гарантированных объемов экспорта угля на восток по железной дороге. ОАО «РЖД» предложено заключить с угольными предприятиями республики, находящимися в сложном финансовом положении, соглашений о гарантированном вывозе угля в текущем году в восточном направлении.

Еще одной мерой станет предоставление угольным предприятиям со стороны ОАО «РЖД» с 1 мая по 31 декабря этого года скидки 12,8% на экспортные перевозки угля в западном и южном направлении. Данная мера действовала в 2020 году. Это позволит сохранить объемы транспортировки угля по железной дороге.

Кроме того, ФАС России, Минтрансу и Минэнерго РФ рекомендовано возобновить с 1 мая и до конца года действие понижающих коэффициентов на дальность и для энергетического угля (0,4 и 0,895 соответственно). Они действовали до 1 июня 2022 года.

Валентин Коновалов поблагодарил Президента России В. В. Путина, председателя правительства России М. В. Мишустина, зампредседателя правительства РФ А. В. Новака, министра энергетики России С. Е. Цивилева, а также всех, кто помог принять эти решения, за внимание к Хакасии и поддержку предложений правительства республики.
Печать
Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031