Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 20:12

Назначен новый министр экономического развития Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания представил нового министра экономического развития региона. Им назначена Галина Басова.

«На должность министра экономического развития Камчатки назначена Галина Басова. Она имеет обширный опыт работы на Камчатке, является уроженкой нашего региона. Галина Анатольевна работала в сфере торговли, дорожного строительства. Последние 14 лет трудилась на федеральном казенном предприятии "Аэропорты Камчатки" – отвечала за экономические вопросы и за функционирование ключевого предприятия авиационного комплекса в сфере транспорта.

Профессионал в сфере экономики и человек, который прекрасно понимает особенности полуострова за пределами краевой столицы. С учетом тех задач, которые стоят перед Минэкономом, уверен, что ее профессиональный опыт позволит сохранить наработки, которые были сформированы в последние годы, и укрепить результаты», – сказал Владимир Солодов.

Галина Анатольевна Басова родилась в Петропавловске-Камчатском. Окончила Камчатскую государственную академию рыбопромыслового флота по направлениям «экономика» и «финансы и кредит», а также Камчатский государственный технический университет по программе «Государственное и муниципальное управление».

После обучения проработала старшим бухгалтером Камчатского филиала ОАО «Приморское агентство авиационных компаний», финансовым директором ООО «ШАМСА Холдинг», заместителем генерального директора по экономике, начальником планово-экономического отдела казенного предприятия «Дирекция строящихся объектов и автомобильных дорог» в Камчатском крае.

С 2010 по 2025 год проработала заместителем генерального директора по экономике и перспективному развитию на федеральном казенном предприятии «Аэропорты Камчатки».

С 5 мая 2025 года назначена министром экономического развития Камчатского края.
Печать
Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930