Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2025, 12:30

Бородай: Некоторые депутаты хотят обманом получить статус ветерана СВО

Автор:
Midjourney
В некоторых подразделениях Вооруженных сил Российской Федерации числятся лица, фактически не участвующие в боевых действиях. Об этом сообщил депутат Александр Бородай.

«Для них главная задача — получить удостоверение ветерана боевых действий и какую-то награду, лучше государственную, то есть подписанную президентом», — рассказал депутат в беседе с ВФокусе Mail. Депутат отметил, что в будущем в обществе появятся еще больше так называемых ветеранов СВО, которые на самом деле не участвовали в боевых действиях.

По его словам, среди них могут быть местные депутаты, волонтеры и военные блогеры, стремящиеся продвинуться по службе или войти в различные структуры. Бородай отметил, что отличить настоящих фронтовиков смогут только те, кто сам был на передовой, подчеркнув, что подлинные ветераны, как правило, имеют немного наград и получают их позже других.

Ранее президент России Владимир Путин охарактеризовал ветеранов СВО как «золотой фонд» и элиту российского общества. Кроме того, глава государства отметил положительный аспект вхождения во власть граждан, обладающих боевым опытом, передает RT.
Печать
Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031