Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 22:16

Тимашевскому казачьему кадетскому корпусу присвоили имя героя СВО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Глава региона посетил Тимашевский казачий кадетский корпус, в котором открыли мемориальную доску в честь выпускника учебного заведения Евгения Остапенко. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Анна Минькова, родственники Героя России, кадеты.

– В далеком 1945 году наши деды и прадеды ценой собственной жизни принесли мир всему миру. Теперь ответственность за Краснодарский край и страну лежит на наших и ваших плечах. Молодое поколение должно быть достойными наследниками народа-победителя. Такими, каким был Евгений Остапенко – выпускник Тимашевского казачьего кадетского корпуса, проявивший отвагу и героизм при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Мы обязаны сохранить память о нем, поэтому принял решение присвоить корпусу имя Евгения Остапенко. Он был достойным сыном Кубани, который отдал жизнь за свою страну и веру. Настоящий пример для всех молодых кадет. Учитесь и живите так, чтобы не подвести имя Героя России, – обратился Вениамин Кондратьев к воспитанникам кадетского корпуса.

Губернатор Краснодарского края поблагодарил мать героя Инну Остапенко за достойное воспитание сына.

– Корпус, в котором учился Евгений, назвали его именем. Я этим очень горжусь. И вы гордитесь. Придут другие ребята, которые не были знакомы с Евгением лично, но они будут знать о его подвиге. Мой сын не зря отдал свою жизнь. Да он не успел жениться, завести детей, но он знал свой путь – путь воина. Знаю, победа будет за нами, – сказала Инна Остапенко.

Евгений Остапенко окончил кадетский корпус в 2022 году. Служил в армии, в 2024 году ушел на СВО. Практически сразу стал командиром разведывательной группы, четко выполнял поставленные задачи. Он награжден высшим званием в стране – Герой России.

Всего более трех тысяч кубанских казаков за участие в специальной военной операции удостоены государственных, краевых, казачьих, ведомственных наград и медалей новых регионов.

В Тимашевском казачьем кадетском корпусе обучается более 180 кадет. Для них созданы все условия – комфортный спальный и учебный корпуса. Оборудованные учебные кабинеты, компьютерный класс, библиотека, кабинет искусства, музей и конференц-зал. Для занятий спортом на территории корпуса расположены спортзал, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, уличные тренажеры и строевой плац, зал для занятий самбо. Имеется оборудованный медицинский кабинет, столовая.
Печать
В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031