Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 20:29

В преддверии Дня Победы в Карелию прибыли блогеры из разных стран

Фото с сайта:
karelia.ru
Тематический блог-тур с участием восьми иностранных блогеров из Вьетнама, Аргентины, Бразилии, Узбекистана, Абхазии и Республики Беларусь проходит в Карелии с 6 по 8 мая. В рамках проекта представители новых медиа посещают памятные места и знакомятся с историей Великой Отечественной войны, страницы которой связаны с обороной Карелии и прорывом блокады Ленинграда.

– Как историк, я всегда считал, что наша работа представляет собой не только борьбу за правду, но и стремление к сохранению исторической памяти. В этом смысле важно бороться с фальсификациями, касающимися Великой Отечественной войны и попытками стереть память о героическом подвиге Красной Армии. Присутствие здесь, в России, на праздновании 80-й годовщины Великой Победы – это возможность рассказать моим подписчикам об огромном вкладе советских солдат в общую Победу, – отметил участник блог-тура из Аргентины Пабло Борда.
Блогеры из других государств уже посетили мемориал «Высота 168,5». Далее их ждут экскурсии по Петрозаводску, посещение Военно-исторического комплекса «Гора Филина» в Лахденпохском районе и памятных мест, связанных с партизанским противостоянием финским захватчикам. Во время блог-тура гости республики узнают о трагических событиях оккупации Петрозаводска, мужестве советских солдат и мирных жителей, о роли Карелии в обороне северных рубежей страны.

Всего в Россию в рамках проекта приехали 35 блогеров из 19 стран. Они также посетят Москву, Санкт-Петербург, Тульскую область, Волгоград и Ленинградскую область. Через личные впечатления и истории блогеры донесут до миллионов подписчиков в своих странах правду о Великой Отечественной войне.

Организатором мероприятия выступает Росмолодёжь совместно с Дирекцией Всемирного фестиваля молодёжи, Роспатриотцентром, «Волонтёрами Победы» и программой «Больше, чем путешествие».
Печать
На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031