Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2025, 21:27

В Устьянском округе создадут объединения по поддержке ветеранов СВО

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В Устьянском округе будут созданы новые объединения по поддержке ветеранов боевых действий. Решение об этом было принято на встрече волонтеров, участников СВО и членов их семей с представителями местной власти и отделения государственного фонда «Защитники Отечества» в Устьянском округе.

Как отметили в администрации муниципалитета, идея проведения такой встречи появилась сразу после посещения форума ветеранов и волонтеров СВО, который состоялся в столице Поморья 11 апреля в рамках Года поддержки и единства в Архангельской области и в преддверии юбилея Победы.

В администрации округа участники встречи обсудили ключевые вопросы поддержки военнослужащих и их семей, возможности объединения для этого усилий.

– Главное решение – создание в Устьянском округе местных Ассоциации ветеранов СВО и Комитета семей воинов Отечества, – сообщили в администрации. – Этот не формальность, организации станут площадками для диалога, возможностью объединить усилия, чтобы каждый ветеран и каждая семья чувствовали: их голос важен, а проблемы не останутся без внимания.

Отметим, что в рамках Года поддержки и единства в Поморье общественные и добровольческие организации уделяют особое внимание оказанию помощи бойцам СВО.

Среди приоритетных вопросов – социализация военнослужащих, вернувшихся домой. Правительство региона разрабатывает программы, направленные на психологическую реабилитацию, профессиональную переподготовку, трудоустройство участников СВО и ряд других мер.

Общественные объединения, в свою очередь, активно участвуют в выработке механизмов совершенствования системы поддержки участников спецоперации, координации действий профильных ведомств.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930