Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 22:32

Киров готов к празднованию Дня Победы

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Прошло финальное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под председательством губернатора Кировской области Александра Соколова.

С докладом «О подготовке торжественного прохождения войск 9 мая и организации и проведении акции «Бессмертный полк»» выступил глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков.

- Торжественное прохождение войск Кировского гарнизона, силовых структур, учащихся кадетских классов и военно-патриотических клубов состоится на Театральной площади в 10:00. После чего колонны участников парада пройдут по улице Московской к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на Набережной Грина, - рассказал Вячеслав Симаков.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности во время проведения Парада вход на Театральную площадь будет осуществляться через три контрольно-пропускных пункта по пригласительным билетам: на перекрестке улицы Карла Либкнехта и улицы Преображенская, на улице Карла Либкнехта со стороны Выставочного зала и у здания Кировского драматического театра со стороны улицы Карла Маркса. Всего изготовлено 6 тысяч таких билетов.

- Ветераны Великой Отечественной войны и участники СВО расположатся на стульях у памятника Ленину. При проведении массовых мероприятий на улицах города будет прекращено движения автотранспортных средств. Места проведения праздничных мероприятий оградят барьерами и большегрузным транспортом на подъездных путях, - пояснил Вячеслав Симаков. – В администрации города Кирова определен алгоритм действий, назначены ответственные за каждый участок работы, а также проведены все инструктажи с ответственными по каждому направлению.

Напомним, «Бессмертный полк» пройдет сразу после завершения парада на Театральной площади. Старт акции будет дан после выхода последней колонны на улицу Московскую.

Построение колонны участников акции «Бессмертный полк» запланировано на участке улицы Преображенской от улицы Дерендяева до улицы Карла Маркса и на участке улицы Карла Маркса (от улицы Труда до улицы Преображенской).

- Все подготовительные и организационные мероприятия по проведению 80-годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведены, - подчеркнул Вячеслав Симаков.
Печать
Отчет с социальным уклоном: акценты в послании Ситникова10:14Госдуме предложили переименовать три населенных пункта в Чечне10:03На Камчатке открылась патриотическая смена «Время юных героев»09:56Турчак: Мнение жителей должно быть определяющим в реформе МСУ09:41Итоги встречи главы Сахалина Лимаренко с представителями ОНФ09:2419 из 20 глав регионов пойдут на губернаторские выборы от ЕР09:11Зеленский сделал терроризм государственной идеологией09:00Маск поддержал идею об импичменте Дональду Трампу08:45Хинштейн отчитался о работе правительства Курской области08:34ЦИК объявил о старте избирательной кампании ЕДГ-202508:16Путин поздравил россиян с Днем русского языка08:03Какими будут выборы-2025 в Грузии23:01В ЕДГ- 2025 выборы пройдут в Омске и 10 районах Омской области22:55Бочаров провел рабочую встречу с главами волгоградских МО22:44На выборы в Тюменской области от ЕР пойдут 18 ветеранов СВО22:33Маск обвинил Трампа в неблагодарности за помощь на выборах22:22Проект «Чистый воздух»: баланс экологии и экономического развития22:10Госсовет Коми назначил выборы главы республики на 14 сентября21:59Власти Перу пообещали чистоту и прозрачность выборов-202621:47В Хакасии намерены сохранить прямые выборы глав муниципалитетов21:35Департамент лесного комплекса Кузбасса возглавил Евгений Бойко21:24Кузнецова оценила социальный проект по адаптации участников СВО21:11В Кировской области введены меры поддержки волонтеров20:54Липецк - лидер в реализации человекоцентричных практик управления20:42Началось создание «Уржумского косогора»20:29Прозрачная и понятная система отчетности НКО20:17Ситников поблагодарил глав фракций облдумы за оперативные решения20:11Гладков действует как эффективный координатор19:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30