Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 21:17

В Липецкой области построят поселок для многодетных и участников СВО

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Посёлок для многодетных семей и участников СВО построят в Липецкой области. На ежегодной Всероссийской конференции «От года семьи – к веку семьи» Липецкая область, ГК «Дело» и Институт демографии имени Д. И. Менделеева заключили меморандум о сотрудничестве в поддержке многодетных семей и участников спецоперации.

Подписи под документом поставили губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв и исполнительный директор Института демографической политики имени Д.И. Менделеева Иван Ефимов.

Предполагается, что в Липецкой области построят посёлок из 50 домов для многодетных семей и участников СВО. Он будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой и коммуникациями. А семьи смогут выкупить жилье через несколько лет по льготной цене при выполнении определённых условий.

«Поддержка многодетных семей и семей участников СВО – ключевое направление социальной политики региона. Мы объединяем государственные, коммерческие и научные ресурсы, чтобы создать среду, где каждая семья получит не только жильё, но и трудоустройство и поддержку соцкураторов. Для нас это больше чем строительство – мы создаём пространство, где многодетные семьи и защитники Отечества будут растить детей и чувствовать себя уверенно и комфортно», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Группа компаний «Дело» – крупнейший российский транспортно-логистический холдинг. Она стала первой в России компанией, которая ввела корпоративный демографический стандарт, ориентированный на поддержку семей с детьми. Сотрудники при рождении третьего и последующих детей получают миллион рублей от компании.

«Мы создаём не просто посёлок, а полноценную среду для жизни, работы и развития многодетных семей. Проект семейно-ориентированных территорий в Липецкой области – это шаг к укреплению семейных ценностей и повышению качества жизни в регионах России», – отметил председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв.
Печать
Беглов ответил на вопросы депутатов заксобрания Петербурга23:03В Волгограде проходит общее собрание Ассоциации городов Поволжья22:51Чибис и Рюмин обсудили развитие энергосистемы Арктики22:41Сенаторам рассказали о развитии сельских территорий Алтая22:30Трехсторонняя встреча Турции, России и Украины пройдет 16 мая22:17Соколов рассказал Хуснуллину о реализации проектов в Кировской области22:05В Шахтах выбирают депутатов Молодежного парламента21:53Здунов встретился с командой фестиваля «Кино на службе Отечеству»21:39Главком Сухопутных войск Салюков назначен замсекретаря Совбеза России21:27Поморье расширяет промышленное сотрудничество с Узбекистаном21:15В Калуге готовят площадку по борьбе с фальсификацией истории21:03Шапша принял участие в бизнес-форуме «Пионеры инноваций»20:54Программе ДВ-гектар 9 лет: заброшенная деревня стала местом отдыха20:41Глава Хакасии встретился с жителями села Туим20:28В Якутии стартует гуманитарная акция для жителей Курска20:16В Мособлдуме подвели итоги работы фракции «Единая Россия» за апрель20:04Москва получила гран-при нацпремии «Умный город» в третий раз19:38Может сразу врача-бота в поликлинику направить?19:31В Госдуме предложили заморозить тарифы ЖКХ19:22Володин встретился с губернатором Астраханской области19:17Год у руля: экономические итоги первого года губернаторства Миляева19:10Свыше 36 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства18:59На KazanForum обсудили проблемы культурного обмена в цифровую эпоху18:56Угольная ТЭЦ – приговор очередному поколению жителей Красноярска и края18:38Вице-спикер тюменской облдумы будет представлять «тюменскую матрешку» в ГД18:28Песков: Решение Трампа снять санкции с Сирии вполне объяснимо18:15В Северной Осетии участник программы «Время героев» стал министром17:49Совет Европы начал процесс создания трибунала против России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031