Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 21:17

В Липецкой области построят поселок для многодетных и участников СВО

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Посёлок для многодетных семей и участников СВО построят в Липецкой области. На ежегодной Всероссийской конференции «От года семьи – к веку семьи» Липецкая область, ГК «Дело» и Институт демографии имени Д. И. Менделеева заключили меморандум о сотрудничестве в поддержке многодетных семей и участников спецоперации.

Подписи под документом поставили губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв и исполнительный директор Института демографической политики имени Д.И. Менделеева Иван Ефимов.

Предполагается, что в Липецкой области построят посёлок из 50 домов для многодетных семей и участников СВО. Он будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой и коммуникациями. А семьи смогут выкупить жилье через несколько лет по льготной цене при выполнении определённых условий.

«Поддержка многодетных семей и семей участников СВО – ключевое направление социальной политики региона. Мы объединяем государственные, коммерческие и научные ресурсы, чтобы создать среду, где каждая семья получит не только жильё, но и трудоустройство и поддержку соцкураторов. Для нас это больше чем строительство – мы создаём пространство, где многодетные семьи и защитники Отечества будут растить детей и чувствовать себя уверенно и комфортно», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Группа компаний «Дело» – крупнейший российский транспортно-логистический холдинг. Она стала первой в России компанией, которая ввела корпоративный демографический стандарт, ориентированный на поддержку семей с детьми. Сотрудники при рождении третьего и последующих детей получают миллион рублей от компании.

«Мы создаём не просто посёлок, а полноценную среду для жизни, работы и развития многодетных семей. Проект семейно-ориентированных территорий в Липецкой области – это шаг к укреплению семейных ценностей и повышению качества жизни в регионах России», – отметил председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв.
Печать
Россия демонстрирует стратегическую выдержку11:59Полпред Жога объехал Свердловскую область на мотоцикле11:45Итоги недели в Мурманской области11:39О чем говорил Владимир Путин с Си Цзиньпином и лидерами других стран11:28России нужна национальная программа развития робототехники11:14Программа «Земский доктор» помогает молодым тюменским специалистам11:10Андрей Южаков назначен зампредом правительства Приангарья11:01Украина продолжает трансформацию подходов к войне10:52Иноагентам могут запретить быть членами диаспор10:42Пример настоящего государственника и незаурядного профессионала10:34День Луганской Народной Республики отмечают в регионе10:22Красноярский губернатор упразднил девять районов10:09Рабочая партия Курдистана сообщила о самороспуске09:53На выборах в парламент Албании победила правящая партия09:43Вокруг защиты суверенитета Родины, вокруг Флага, вокруг Президента09:35В Приамурье запустили видеопроект о способах защиты от мошенников09:28На Ямале запустили сайт Года героев09:17Число пенсионеров в РФ с начала года сократилось на 200 тысяч09:07В Вологде прошел I Всероссийский благотворительный забег памяти09:06Задержан министр транспорта Бурятии08:56Киев усиливает преднамеренные удары по мирным гражданам08:44Приморье – лидер по предоставлению дальневосточных гектаров08:32Трамп: Киев должен немедленно согласиться на предложение Путина08:20Умер бывший глава ЦБ РФ Виктор Геращенко08:03Парламентские выборы проходят в Албании19:03Турция готова предоставить площадку для российско-украинских переговоров16:03Фицо - надежный партнер России15:33Чтобы устранить первопричину конфликта, надо не только договориться о границах14:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031