Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 17:46

Первый вице-спикер тюменской облдумы получил награду от Путина

Автор:
Денис Моргунов
Президент России Владимир Путин наградил первого вице-спикера Тюменской областной думы орденом Дружбы. Ранее он уступил губернатору Александру Моору позицию секретаря регионального отделения «Единой России». Приказ президента о награждении размещен на сайте официального публикования правовых актов.

«За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом Дружбы Артюхова Андрея Викторовича — первого заместителя председателя Тюменской областной думы», — сказано в документе. Артюхов возглавлял областное отделение «Единой России» 17 лет, с 2007 года он успешно избирался депутатом тюменского парламента.

Президент фонда «Региональная политика», кандидат юридических наук Павел Манченко в разговоре с URA.RU выразил уверенность, что политическим позициям Артюхова после ухода с поста главы реготделения партии ничего не угрожает. «Мне кажется, Артюхов однозначно полезен партии на посту народного избранника и продолжит исполнять полномочия до момента их прекращения», — уверен Павел Манченко.

Политолог Александр Безделов считает награду данью заслугам Артюхова, который с «девяностых» находится в структурах ямальской и тюменской власти. Безделов также называет орден определенной «моральной компенсацией», напоминая, что во время конференции, где новым секретарем отделения избрали Александра Моора, Андрей Артюхов получил лишь благодарственное письмо от секретаря Генсовета ЕР Владимира Якушева.

Как ранее сообщало URA.RU, Александр Моор возглавил тюменское отделение ЕР в апреле 2025 года. По мнению источников агентства в политсообществе региона, Андрей Артюхов займет в региональном отделении позицию заместителя секретаря.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031