Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 09:12

В Удмуртии обсудили планы инфраструктурного развития региона

Фото с сайта:
udmurt.ru
Председатель Правительства Удмуртии Роман Ефимов встретился с резидентами Ассоциации «Деловая Удмуртия». Участники встречи обсудили важные для развития бизнеса вопросы по ремонту дорог, строительству нового здания аэровокзала и открытию международного сектора в Ижевске, возможности субсидирования кредитных ставок и запуска новых инвестпроектов. 

«В Удмуртии созданы комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности. Поддержка комфортного бизнес-климата в республике -  комплексная работа всех ведомств. Это не только финансовые инструменты, но в том числе и безопасные дороги, по которым наши предприниматели перевозят свои товары, а их сотрудники добираются на работу. Сегодня был вопрос про трассу Воткинск — Кельчино. Уже в этом сезоне в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» мы отремонтируем 3,6 км дороги от деревни Липовка до села Кельчино.

Кроме того, по личному поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова добавим еще два сложных участка — по 1,6 км и 2,5 км. Кроме того, на следующие два года проектируем реконструкцию трассы на участке с шестого по одиннадцатый км, то есть прямо от объездной. Для того, чтобы наши предприниматели налаживали бизнес-контакты завершаем строительство нового здания аэровокзала. «Ижавиа» ведет подготовку к открытию и согласование со всеми службами», - прокомментировал встречу Роман Ефимов. 

Предприниматели обсудили с Председателем Правительства региона и ряд других вопросов. В том числе планы по развитию центральной набережной и реновации Главного корпуса оружейного завода. Роман Ефимов пояснил, на данный момент продолжается поиск инвесторов и пригласил заинтересованных предпринимателей присоединиться к обновлению объекта культурного наследия федерального значения. 

Бизнесменов, которые хотят вкладываться в новые инвестиционные проекты (НИП), готовы поддержать на уровне региона. Возможность для этого республика получила благодаря списанию госдолга перед Федеральным центром. Часть высвобождаемых средств планируется направить на создание объектов инфраструктуры, необходимых для реализации НИП. Сегодня разработаны и проходят согласование в Правительстве Удмуртии проекты документов, регулирующие порядок формирования перечня НИП и механизмы предоставления мер господдержки. Развитие малого и среднего бизнеса - одна из целей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Кроме того, деловое сообщество обсудило с премьер-министром, как замотивировать молодежь оставаться в республике и создать для них комфортную атмосферу в регионе.
Печать
Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46Выборы 14 декабря: анонс16:33Новгородский губернатор стал членом «Единой России»16:20Главой столицы Чувашии избран Станислав Трофимов16:09В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031