Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2025, 22:58

Турчак в Майме встретился с участниками спецоперации

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Андрей Турчак встретился с участниками спецоперации, которые проходят реабилитацию в комплексном центре социального обслуживания в Майме.

«Хочу «пожаловаться» на персонал. Почти на руках нас носят. Условия отличные», – рассказал главе о коллективе центра один из бойцов.

Андрей Турчак отметил, что такие «жалобы» слышать приятно.

Изначально центр создавался для старшего поколения. Два года назад дополнительно запустили реабилитационные программы для участников спецоперации.

Бойцы проходят здесь социальную реабилитацию. Находятся в центре две недели, для каждого подготовлена индивидуальная программа – физиотерапия, массаж, бассейн, психологическая помощь.

«Оборудование и тренажеры есть, но нужно еще, – рассказал глава региона. – Социальный блок правительства с руководством центра подготовит первоочередной перечень. Поможем за счет внебюджетных источников».

В центре находятся бойцы из разных районов, у многих – сложные травмы. Андрей Турчак заверил, что вместе с Минздравом им окажут помощь с направлением в федеральные госпитали, отдельно – с протезированием.

У социального центра налажено взаимодействие с региональными медицинскими реабилитационными центрами. Сегодня они работают в Горно-Алтайске, Чемале и Майме. Скоро появится в Онгудае, в перспективе – в каждом районе.

Благотворительный фонд «Купол Надежды» передал для комплексного центра новый микроавтобус.

«Теперь у бойцов есть возможность в комфортных условиях ездить в медучреждения, участвовать в экскурсиях, встречах и других мероприятиях», – отметил Андрей Турчак.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031