Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 22:31

Турчак отклонил мероприятия по развитию автотуризма в регионе

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак на заседании регионального правительство отклонил план мероприятий по развитию автомобильного туризма в регионе.

Его представил министр экономического развития РА Сергей Боровиков. Он проинформировал, что по нему планируется содержать в нормативном состоянии региональные автомобильные дороги, приоритетные для автотуризма, создавать и развивать многофункциональные зон придорожного сервиса.

Реализация программы планируется до 2035 года.

«Такие сроки недопустимы. Ни у наших жителей, ни у гостей нет столько времени на ожидание», – подчеркнул глава региона.

Он поручил экономическому блоку составить предельно чёткую «дорожную карту», чтобы люди понимали, когда и где в регионе появятся точки придорожного сервиса, как они будут выглядеть.

По словам Андрея Турчака, главам муниципалитетов необходимо знать, где эти точки разместятся и кто их будет обслуживать.

«Нужно ставить амбициозные цели и добиваться их, – сказал глава. – Пять лет – это максимум. И в год нужно вводить до восьми многофункциональных зон».

Он подчеркнул, что документ ради документа приниматься не будет.

«Нам нужны чёткие планы и механизмы их исполнения. Таких принципов в работе должны придерживаться как органы исполнительной власти, так и наши муниципалитеты», – подытожил Андрей Турчак.
Печать
Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031