Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 10:10

Мишустин утвердил список поручений по итогам отчета в Госдуме

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Развитие пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте, поддержка инвестпроектов по производству промышленной продукции, обновление парка городского общественного транспорта – эти и другие темы нашли отражение в поручениях, которые Председатель Правительства Михаил Мишустин дал по итогам ежегодного отчёта в Госдуме.

Одно из поручений касается проработки мер государственной поддержки скоростных пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте, включая вопросы развития флота, портовой и причальной инфраструктуры. Такая задача поставлена перед Минтрансом, Минпромторгом, Минэкономразвития и Минфином. Срок – до 19 мая 2025 года.

Эта тема обсуждалась в ходе ответов Председателя Правительства на вопросы депутатов. Инициатором разговора стал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, который заявил о необходимости развития пассажирского сообщения на реке Волге и налаживания системы финансирования, дотаций, стимулирования и субсидирования таких перевозок.

Ещё одно поручение также связано с развитием транспорта. Минфину и Минтрансу до 1 сентября при формировании проекта федерального бюджета на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов необходимо предусмотреть дополнительные бюджетные средства на закупку городского электрического транспорта и реализацию проектов по модернизации инфраструктуры городского электрического транспорта.

Тема также поднималась во время депутатских вопросов к главе кабмина. Говоря о результатах, Михаил Мишустин напомнил, что в рамках комплексной программы модернизации общественного транспорта в 2020–2024 годах в регионы было поставлено 16,3 тыс. единиц общественного транспорта, в том числе в 2024 году – 8 тыс. единиц.

Сейчас такая работа продолжается в ходе реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«До 2030 года планируется обновить 32 тыс. единиц подвижного состава. Преимущественно это будут автобусы. Также планируется обновить 85% парка общественного транспорта, чтобы срок его эксплуатации был не старше нормативного. Это в населённых пунктах, где живёт более 50 тысяч человек», – уточнил Председатель Правительства.

В ходе своего отчёта перед депутатами Михаил Мишустин рассказал об усилиях Правительства по наращиванию собственного производства в стране. Этой теме уделено внимание и в поручениях. Так, Минпромторгу и Минфину в срок до 22 мая 2025 года нужно проработать вопросы поддержки инвестиционных проектов по производству промышленной продукции, реализация которых была начата в 2022–2024 годах.

Поддержке российских производителей посвящено и ещё одно поручение. Минфину при подготовке проекта федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» надо провести анализ эффективности действующих налоговых льгот и преференций.

Ежегодный отчёт Правительства в Государственной Думе состоялся 26 марта 2025 года.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930