Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 17:49

Кадыров оценил переговоры России и Катара в Кремле

Автор:
Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press
Встреча делегаций России и Катара в Кремле во главе с президентом РФ Владимиром Путиным и катарским эмиром шейхом Тамимом ибн Хамадом Аль Тани станет новым шагом на пути укрепления двусторонних связей, выразил уверенность глава Чечни Рамзан Кадыров, который также участвует в переговорах. В своем Telegram-канале он написал, что Москва высоко ценит дружественные отношения с ближневосточным государством.

Мы высоко ценим дружественные отношения с Государством Катар. Уверен, что и сегодняшняя встреча станет еще одним шагом на пути укрепления двусторонних связей, откроет новые горизонты для взаимодействия и устойчивого развития наших стран, — написал Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что Катар по праву занимает особое место среди стратегических партнеров России. По его словам, Доха демонстрирует взвешенный и ответственный подход даже в условиях непростой международной обстановки. Он также похвалил эмира Катара как мудрого и дальновидного лидера, последовательно выстраивающего политику, основанную на взаимоуважении.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Сергей Лавров и Рамзан Кадыров присоединились к переговорам Владимира Путина с Аль Тани. В состав российской делегации также вошли помощник президента РФ Юрий Ушаков, министр финансов Антон Силуанов и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Прежде представитель Кремля Дмитрий Песков назвал отношения Москвы и Дохи партнерскими. По его словам, взаимоотношения между странами активно развиваются. Песков также заявил, что разговор Путина с Аль Тани будет серьезным.
Печать
Активная законотворческая работа14:07В регионах РФ продолжается подготовка наблюдателей к ЕДГ-202613:53Мэр Владивостока отчитался перед гордумой о работе за пять лет13:40ВСУ разбрасывают противопехотные мины на гражданских объектах в ЛНР13:28Трамп вместо оружия и гарантий предлагает «постараться»13:12Общественная палата России и 52 НКО объединились для контроля за выборами13:02«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031