Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 22:35

В Нижнем Новгороде проходят Сборы ветеранов СВО ПФО

Фото с сайта:
permkrai.ru
Более 100 человек принимают участие в Сборах ветеранов СВО Приволжского федерального округа, которые проходят в Нижнем Новгороде с 16 по 18 апреля. На церемонии открытия их приветствовали заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Тихонов, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев.

«Ассоциация широко вовлечена в выполнение задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. Наша совместная работа уже дает большие результаты: это открытие музеев в школах, патриотическое воспитание молодёжи, адресное взаимодействие с каждым ветераном специальной военной операции, уже находящимся дома, предоставление ему возможности найти себя в этой жизни. Мы, участники СВО, понимаем друг друга, разговариваем и мыслим на одном языке. Наша задача – находить ребят, которым сложно, и возвращать их в динамичную жизнь. Ассоциация ветеранов СВО создана для того, чтобы информировать о существующих проблемах, и, по сути, обеспечивает связь между ветеранами спецоперации, их семьями и органами власти», – подчеркнул заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Тихонов.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев отметил, что регион с гордостью принимает Сборы ветеранов СВО.

«Для нас большая честь, что в Нижегородской области собрались настоящие герои – ветераны СВО из всего Приволжского федерального округа. Неслучайно Сборы ветеранов СВО проходят в Доме народного единства. Это основная площадка региона, где ведется патриотическое воспитание молодежи, где обеспечивают поддержку участникам спецоперации, помогают тем, кто возвращается с передовой. Ваши знания и опыт для нас бесценны. Вы стали примером для всех, и так будет всегда. И, конечно, мы вместе с вами, с законодательной властью и общественностью будем и дальше разрабатывать механизмы, которые направлены на поддержку наших героев и их семей», – подчеркнул Андрей Гнеушев.

В ходе мероприятия участники делятся лучшими региональными практиками Ассоциации ветеранов СВО, формируют стратегию развития организации в Приволжском федеральном округе.

«Ассоциация ветеранов СВО – это наш с вами профсоюз. Вся наша работа – прежде всего, про людей, которые готовы свое время и силы посвятить помощи боевым товарищам. Ветераны спецоперации становятся уникальным человеческим капиталом. Главное – вернуть ветеранов к здоровой мирной жизни, мы должны быть всегда рядом. Сборы ветеранов СВО организованы для того, чтобы поделиться опытом и расставить ключевые приоритеты развития в округе, выявить и поддержать лучшие практики. В наших с вами силах и воспитание молодежи. Подросткам нужны живые примеры, им нужен «герой с моего двора», на которого можно равняться», – прокомментировал исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев.

Перед членами Ассоциации ветеранов СВО выступили участники президентской кадровой программы «Время героев» Александр Урюпин и Владимир Горох.

«В Ассоциации ветераны не остаются один на один со своими проблемами, а делятся опытом и подставляют плечо друг другу. Это братство, которое мы нашли уже в гражданской жизни», – подчеркнул Владимир Горох, член Ассоциации ветеранов СВО.

Также в ходе Сборов будет обсуждаться работа над народным цифровым архивом историй участников специальной военной операции, который по поручению Владимира Путина создаст Ассоциация ветеранов СВО совместно с Национальным центром исторической памяти при президенте РФ и государственным фондом «Защитники Отечества».

В 2025-м, в Год защитника Отечества, Ассоциация проведёт Сборы ветеранов спецоперации в каждом из восьми федеральных округов. В них примут участие лидеры региональных отделений организации.

Справочно:
Ассоциация ветеранов СВО – ведущая общественная организация ветеранов специальной военной операции в России, созданная в мае 2023 года по инициативе самих воинов и крупнейших ветеранских организаций страны. Цель Ассоциации – консолидация с общественными объединениями для защиты прав, представления законных интересов, вовлечения участников СВО в общественную жизнь страны и патриотическое воспитание граждан. Ассоциация объединяет ветеранов спецоперации различных подразделений, видов и родов войск, возрастов и интересов вокруг созидательных идей развития на благо Российской Федерации в гражданской жизни. Региональные организации Ассоциации ветеранов СВО созданы во всех субъектах РФ.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930