Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 20:32

В Иркутской области прошел форум сельской молодежи

Фото с сайта:
irkobl.ru
В региональном Доме молодежи 17 апреля состоялось открытие форума сельской молодежи Иркутской области. Его участниками стали 100 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 32 муниципальных образований региона.

Участников форума приветствовали секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Якушев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Форум сельской молодежи в третий раз собирает самых активных, ответственных и заряженных на результат молодых людей из разных уголков Иркутской области. В нашем регионе реализуется множество мер поддержки для молодежи и жителей сельских территорий: программы «Земский учитель», «Земский работник культуры», грантовая поддержка «Агростартап» и многое другое. Желаю всем участникам плодотворного общения, новых идей и вдохновения для развития родных территорий, – сказал Игорь Кобзев.

Впервые в рамках форума проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов, где участники могут выиграть грант до 600 тысяч рублей на реализацию своей инициативы. Кроме того, программой предусмотрены тренинги по командообразованию, лекции ведущих спикеров региона, открытый диалог с военнослужащими – участниками СВО, а также культурные мероприятия.

– Уверена, что эта площадка позволит участникам не только обрести новые знакомства, обменяться опытом и получить яркие впечатления, но и научиться чему-то новому в рамках образовательной программы, а также побороться за финансирование своих проектов в грантовом конкурсе, – отметила министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

Форум проводится с целью повышения социальной и экономической активности сельской молодежи, а также развития взаимодействия между органами власти, образовательными организациями и общественными объединениями в работе над социальным развитием села. Итогом станет формирование сообществ сельской молодежи в муниципалитетах Иркутской области.

Мероприятие организовано министерством по молодежной политике Иркутской области по федеральному проекту «Молодежь России» нацпроекта «Молодежь и дети» при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых». Форум также проходит при поддержке Российского союза сельской молодежи.
Печать
Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031