Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2025, 12:19

В Госдуме предложили альтернативу семейной ипотеке

Автор:
Сергей Булкин
Лидер партии «Справедливая Россия — За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов предложил правительству рассмотреть возможность строительства жилья по социальному найму для семей с детьми. Письмо с предложением направлено премьер-министру Михаилу Мишустину и содержит критику программы «Семейная ипотека», пишет 360.ru.

Миронов считает, что семейная ипотека выгодна в основном девелоперам, а не семьям, так как для многих кредит даже под 6% остается недоступным. Он предлагает строить жилье, которое предоставлялось бы семьям при рождении ребенка на правах социального найма, с возможностью последующего оформления его в собственность.

Для решения демографической проблемы, стимулирования многодетности нужна государственная программа по строительству жилья, предоставляемого по социальному найму при рождении ребенка с возможностью последующего перехода данного жилья в собственность, — объяснил парламентарий.

Ранее декан факультета права НИУ ВШЭ профессор Вадим Виноградов сообщил, что малоимущие граждане могут получить квартиру от органов местного самоуправления на условиях социального найма. Для этого, по его словам, необходимо подтвердить низкий доход и нуждаемость в улучшении жилищных условий.
Печать
Кириенко посетил Энергодар и Запорожскую АЭС09:04В Якутии Героям России вручили реплики их именных алмазов08:52Президент Венесуэлы прибыл с официальным визитом в Россию08:41Солодов посетил новые «Точки роста» в Карагинском районе08:32В Румынии снова требуют отменить результаты выборов президента08:19Выборы в Румынии: поражение традиционных сил на фоне кризиса08:17Индия нанесла ракетный удар по территории Пакистана08:04Конный переход, посвященный Дню Победы, прошел в Каменском районе23:04В РАН запустили спецпроект о вкладе советских ученых в Победу22:52Как в Коми отметят 80-летие Победы22:41В Калуге пройдет Межрегиональный форум креативных индустрий22:31Губернатор Шумков принял участие в субботнике у «Стены памяти»22:21В ДФО откроют новые образовательно-производственные кластеры22:10Беспрозванных встретился с жителями Краснознаменского округа22:00В Приморье отремонтировали 141 памятник защитникам Отечества21:47Хуснуллин и Махонин проверили реализацию проектов в Перми21:37Чукотка присоединяется к проекту «Жены Героев»21:25Ситников в Волгореченске встретился с семьями участников СВО21:13В Литве и Латвии запретили перелет самолета Вучича21:03Якутское кино ставит рекорды20:51В Кузбассе медали «Отец солдата» получили родные участников СВО20:40Во Владимирской области формируют Детский Общественный совет20:29Наш самый опасный враг - это наши же иллюзии и заблуждения20:17Новосибирские депутаты поддержали изменения в бюджет области20:14Проект ЕР «ПолитЗавод» привлек свыше 14 тысяч молодых россиян20:03Дерипаска планирует открыть на Кубани приюты для животных19:48Ограничения продажи алкоголя на Вологодчине дает позитивный эффект19:39ЦБ заблокировал более 5 тысяч интернет-ресурсов финансовых пирамид19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031