Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2025, 08:57

Россия и Индонезия обсудили перспективы сотрудничества на ДВ

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Джакарте состоялась расширенная рабочая встреча заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвиры Нургалиевой с представителями деловых кругов Республики Индонезия.

Во встрече также принял участие заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) по привлечению инвестиций Кирилл Каменев.

Мероприятие прошло в рамках продвижения инвестиционного потенциала Дальнего Востока России и развития сотрудничества с экономиками стран Юго-Восточной Азии. Основной темой обсуждения стали направления взаимодействия в таких отраслях, как агропромышленный комплекс, пищевая промышленность, логистика, энергетика, туризм, креативные индустрии, цифровые технологии.

В рамках встречи Кирилл Каменев рассказал индонезийским коллегам об инвестиционных возможностях Дальнего Востока, в том числе о действующих инструментах поддержки инвесторов — режимах территории опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ), налоговых и административных преференциях, инфраструктурном сопровождении проектов.

С индонезийской стороны во встрече принял участие один из крупнейших конгломератов Юго-Восточной Азии с активами в сфере медиа, финансов, туризма и энергетики MNC Group. Компания выразила заинтересованность в проектах по созданию медиа- и туристической инфраструктуры, а также в развитии «зелёной» энергетики в регионе. FKS Group, ключевой игрок на индонезийском рынке сельхозсырья и переработки, обозначил интерес к созданию производственных мощностей на территории Дальнего Востока и организации поставок агропродукции.

Крупнейший производитель продуктов питания в Индонезии Salim Group / Indofood рассматривает возможности экспорта, локализации переработки и развития логистических маршрутов в сотрудничестве с российскими партнерами. Gobel International - конгломерат, специализирующийся на высокотехнологичном оборудовании, логистике и аграрных проектах, обозначил готовность к предметному диалогу по совместным инициативам. Многопрофильный холдинг с активами в агросекторе, гостиничном бизнесе и добыче полезных ископаемых Rajawali Group выразил заинтересованность в проектах в области сельского хозяйства и туризма.

По итогам встречи стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии двусторонних деловых связей и договорились продолжать взаимодействие для старта совместных проектов на уровне профильных ведомств, бизнеса и институтов развития.
Печать
Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46Выборы 14 декабря: анонс16:33Новгородский губернатор стал членом «Единой России»16:20Главой столицы Чувашии избран Станислав Трофимов16:09В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031