Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2025, 11:25

Участники кадрового конкурса в Абхазии получили назначения на должности

Автор:
Пресс-служба конкурса "Команда Абхазии"
В Абхазии подвели итоги республиканского конкурса управленцев "Команда Абхазии", четыре победителя получили посты в системе госуправления. С напутствием к конкурсантам обратился глава республики Бадра Гунба, а российский партнер - платформа "Россия страна возможностей" - пригласила их на стажировку в Мастерскую управления "Сенеж".

Первые кадровые решения были приняты на церемонии награждения. Так, победителю Иатыру Ажибе предложен пост руководителя аппарата правительства республики, финалисту Апсырту Цвижбе - на должность начальника управления казначейства министерства финансов Абхазии, финалисту Баталу Мушбе предложено возглавить министерство энергетики и транспорта Абхазии, а руководителю конкурса управленцев "Команда Абхазии" Таращу Хагбе - курировать молодежную политику в должности вице-премьера Республики Абхазия.

Всего в списке победителей 22 фамилии, среди них 17 мужчин и 5 женщин. Большинство в возрасте 31-35 лет - 9 человек, 26-30 лет - 5, 36-40 лет - 3, 18-25 и 41-45 лет - по 2, 46-50 лет - 1. Работают управленцы в самых разных сферах, но более всего в сфере государственной гражданской службы и молодежной политики - 6 и 2 человека соответственно.

Президент Республики Абхазия Бадра Гунба дал напутствие участникам и подчеркнул, что победа накладывает на них большую ответственность. "В Абхазии сегодня взят курс на большие перемены - в госсекторе, муниципалитетах и общественной сфере, различных отраслях экономики. А большие изменения всегда возглавляют талантливые, энергичные и инициативные люди. Люди, которые не боятся вызовов, сложностей и ответственности. Сегодня эти люди - вы", - сказал он, обращаясь к конкурсантам.

Глава республики уверен, что участие в проекте сплотило управленцев, позволило им почувствовать себя командой. "Убежден, что сила конкурса "Команда Абхазии" - в его возможностях. Причем не только для победителей, но и для тех, кто не услышит сегодня свое имя в списке лучших. Вы нужны нашей стране, нам необходимы ваши идеи, энергия, профессионализм. И мы сделаем все, чтобы найти им достойное применение", - добавил президент.

На торжественной церемонии награждения победителей к участникам обратился начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков. По его мнению, то, что Абхазия в короткие сроки переняла опыт платформы "Россия - страна возможностей", лучшее подтверждение того, что "Абхазия тоже становится страной возможностей". "И финал - это не конец, а только начало. Ведь вы будете продолжать служить своей стране. Я уверен, что вы добьетесь того результата, о котором мечтаете", - подчеркнул Сергей Новиков.

Генеральный директор президентской платформы "Россия - страна возможностей" Андрей Бетин напомнил, что все победители и финалисты пройдут специализированное обучение на базе Мастерской управления "Сенеж" в Подмосковье.

"В рамках программы с финалистами поделятся своим опытом действующие управленцы в различных отраслях. Уверен, что такая практико-ориентированная программа позволит им накопить необходимый опыт и вместе стать еще сильнее, чтобы эффективно трудиться на благо жителей Республики Абхазия", - сказал он.

Финал конкурса "Команда Абхазии" проходил 11-13 апреля в Сухуме. В течение оценочных дней конкурсанты работали над управленческими кейсами, подготовленными профессиональными экспертами специально к этому мероприятию, и проявляли себя в ситуациях, возникающих в реальной жизни руководителей.
Печать
Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031