Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2025, 09:49

Трутнев и Солодов посетили новую краевую больницу Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетили новую Камчатскую краевую больницу и пообщались с молодыми специалистами, которые будут трудиться в новом медицинском комплексе на Камчатке.

«Самое важное – что нам удалось, несмотря на санкции, закупить современное оборудование. Это означает, что обследования наших пациентов будут проводиться точнее, быстрее, что позволит существенно улучшить качество оказания медицинской помощи. А это ранняя диагностика, эффективное лечение, сохранение здоровья и жизни населения. Следующие задачи – обеспечить качественный переезд больницы и обеспечение новыми кадрами, потому что больница – это врачи. Мы ведем эту работу. В том числе я убежден, что и само новое здание, и высококачественное оборудование будут служить тем магнитом, который привлечет в регион новых специалистов», — сказал Губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Новая Камчатская краевая больница — это самое большое сооружение на Камчатке, построенное за рекордные четыре года. Завершение строительства Камчатской краевой больницы стало самым прорывным проектом за последние полвека.

«Мы разговаривали с губернатором Камчатского края Владимиром Викторовичем Солодовым, он сообщил, что основной период строительства больницы, когда действительно шли работы, составил четыре года. Что касается впечатлений от услуг, то важны не мои впечатления, а оценка пациентов, качество услуг, которые будут им оказаны и мнение врачей. Мне кажется, настрой у врачей хороший. Это видно по их глазам. Это не последний осмотр данного объекта. Больницу запускают в середине следующего месяца. Мы обязательно приедем посмотреть работу больницы», – сказал Юрий Трутнев.

Несмотря на санкции, для медицинского центра закуплено самое лучшее медицинское оборудование — более 700 единиц техники, многие из которых произведены в 2024 году и не имеют аналогов на Дальнем Востоке.

Среди них — уникальный аппарат МРТ, один из четырех в России. Это оборудование позволит внедрять передовые методики лечения и обеспечит самый высокий уровень медицинской помощи на десятилетия вперед.

Впервые на Камчатке создан единый операционный блок с девятью операционными залами, оснащенными передовыми технологиями, включая навигационные системы для протезирования суставов и современные операционные микроскопы. Операции будут интегрированы в единую медицинскую информационную систему, что упростит доступ врачей к данным пациентов прямо во время хирургического вмешательства и проведения телемедицинских консультаций с ведущими медицинскими институтами России.

Благодаря уникальному новейшему оборудованию расширяется спектр высокотехнологичных операций, которые будут проводиться на Камчатке.

В новом медицинском центре на Камчатке будут работать все действующие врачи и медицинские работники краевой больницы имени А.С. Лукашевского, а также ведется работа по привлечению дополнительных кадров. Штат больницы — 1 229 человек.

В этом году в учреждение переедут такие отделения, как нейрохирургия, общая хирургия, ЛОР-отделение, урологический центр, травматология и ортопедия, челюстно-лицевая хирургия, анестезиология и реанимация, гемодиализ и гравитационная хирургия крови, а также отделы лучевой и функциональной диагностики вместе с клинико-диагностической лабораторией.

Новая Камчатская краевая больница – это самый долгожданный объект для жителей региона.
Завершение ее строительства стало ключевым направлением «Народной программы развития Камчатского края», сформированной на основе предложений жителей в 2020 году по инициативе губернатора Владимира Солодова.
Печать
ТОР «Приморье» и «Хабаровск» отмечают юбилей23:00В курском ЛДПР оспорили выдвижение кандидата в губернаторы22:49Мухина стала третьим кандидатом в губернаторы Ленинградской области22:37Цыбульский и Вторыгина обсудили подготовку к Всероссийскому семейному совету22:24Глава Кубани подал документы для выдвижения на новый срок22:12Заседание Общественного совета программы «СВОи Герои. Куzбасс»22:00Силуанов оценил эффективность бюджетной политики Костромской области21:47Брод призвал ФАДН давать больше информации о своей работе21:34На Чукотке расширили меры поддержки многодетных семей21:21Мишустин отметил успехи Якутии в креативной экономике21:08Выборы в думу Нижнего Новгорода пройдут 12-14 сентября20:56Матасов сдал мандат депутата заксобрания Алтайского края20:44Как формируется муниципальный контроль в Вологодской области20:33В ГД предлагают расширить перечень оснований для лишения гражданства20:24Пляжи Анапы заполнены, несмотря на экологическую катастрофу19:54Глава СПЧ призвал высылать из РФ семьи мигрантов, чьи дети не ходят в школу19:39Георгий Филимонов: Наша задача — показывать еще более высокий темп19:28Кухарук назвал главные вызовы для IT на форуме в ХМАО18:56Ключевая задача Стратегии экологической безопасности РФ18:54Счетная палата призвала активнее использовать деньги на развитие Арктики18:52Трамп сообщил, что будет говорить с Путиным18:39Мурманск вошел в топ-5 российских городов с благоприятной средой18:34«Новые люди» на выборах в челябинское ЗСО нашли кандидатов на все округа18:27ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области заинтересовали инвесторов18:20Дрозденко получил единогласную поддержку однопартийцев18:05В Госдуме вскрыли кабинет экс-депутата Юрия Напсо18:01В Кении запретили прямую трансляцию охвативших страну протестов17:43В Херсонской области заключено 40 договоров с участниками СЭЗ17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30