Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2025, 15:15

Песков прокомментировал ракетный удар по Сумам

Фото с сайта:
mil.ru
Вооруженные силы России наносят удары исключительно по военным и околовоенным целям. Таким образом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию украинских СМИ о взрывах в Сумах и публикацию фото, свидетельствующих о сильном разрушении здания конгресс-центра Сумского государственного университета, где было скопление военнослужащих для награждения.

"В данном случае речь идет о ходе специальной военной операции, здесь нужно ориентироваться только на ту информацию, которую дает наше оборонное ведомство. Вы знаете, что сам ход военной операции мы не комментируем в администрации", - сказал Песков. "Я лишь могу повторить и напомнить вам неоднократное заявление нашего президента и представителей наших военных о том, что наши военные наносят удары исключительно по военным и околовоенным целям", - добавил представитель Кремля.

Как сообщил ТАСС военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, российский ракетный удар был нанесен по одному из административных зданий в Сумах, в актовом зале которого в тот момент проходила торжественная церемония награждения отличившихся в ходе боевых действий против ВС РФ украинских военнослужащих. В результате было ликвидировано несколько десятков наиболее профессионально подготовленных и мотивированных украинских офицеров, принимавших активное участие в боевых действиях против Российской Федерации, отметил Коротченко, уточнив, что, "с точки зрения норм и правил ведения войны, это была легитимная и законная военная цель, которая была успешно поражена и уничтожена в результате применения оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М".
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930