Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2025, 17:49

В Новосибирской области чиновник потратил взятку на СВО

Автор:
Сергей Булкин
Проходящий по делу о взятке гендиректор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов использовал часть средств на приобретение бронетехники для участников СВО, сообщает «Коммерсант». По данным источника, чиновник приобрел пять бронированных автомобилей «Газель» и организовал их доставку в Донбасс.

Удалось найти около трех миллионов рублей, которых как раз хватило на покупку пяти бронеавтомобилей «Газель», которые ранее использовались в качестве инкассаторских машин, и их доставку в зону СВО. Среди этих денег были средства, которые следствие вменяет в качестве взятки, — заявила защита Зырянова.

Как отмечает издание, в апреле 2024 года автомобили были направлены в Донецк. На месте техника была передана Герою России генерал-майору Апти Алаудинову, а также генерал-майору Яну Гагину — советнику главы ДНР. Участники инициативы по сбору и отправке техники назвали обвинения против себя «необоснованными» и подчеркнули, что действовали в интересах военнослужащих.

Ранее командир 2-го спецбатальона ГИБДД полковник Сергей Кобозев отказался от взятки в 655 тысяч рублей — сумма превышала его зарплату в пять раз. 41-летний Кобозев известен принципиальностью: в 33 года стал самым молодым командиром такого подразделения в России. В 2022 году он получил благодарность от Дмитрия Пескова, а в 2024-м передал старинную икону храму «Неувядаемый Цвет» в Рублево.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031