Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2025, 21:52

Студенты из числа КМНС получат дополнительную стипендию

Фото с сайта: freepik.com
В этом учебном семестре 287 студентов из Таймыра, Эвенкии, Туруханского районов и Тюхтетского муниципального округа получат поддержку.

Размер стипендии - 1500 рублей в месяц.

Стипендии предназначены для молодых людей, которые обучаются в вузах и техникумах России и проживают в районах Крайнего Севера. Помимо этого, учащиеся из северных территорий могут компенсировать расходы на проезд от места жительства до места учебы и обратно один раз в год, а также возместить плату за обучение (не более 25 тысяч рублей в год). В первом полугодии 71 студент подал заявку на компенсацию проезда и 66 - на возмещение расходов на обучение.

«С этого года студенты из числа коренных малочисленных народов получили возможность подавать заявления на наши меры поддержки, не выходя из дома, через региональный портал Госуслуг. Также можно оформить стипендию в удобном для них многофункциональном центре.

Наше агентство активно участвует в реализации федерального проекта «Государство для людей», который направлен на внедрение принципов человекоцентричности в работу органов власти. Мы планируем расширять перечень госуслуг, которые можно будет получить в МФЦ или в электронном виде на портале Госуслуг», - отметил руководитель агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края Антон Нарчуганов.

Напомним, заявиться на получение дополнительной стипендии во втором полугодии можно будет до 1 декабря.
Печать
Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031